20 марта 2023 г. 09:18

5 Романтика, вампиры, магия!

Любителям вампиров, магии, попаданства, и нормальных (нормальных, я сказала, а не вот это вот) романтических отношений. Здесь есть все – динамичный сюжет, подробно описанное мироустройство, красавец-мужчина и храбрая, умная героиня. Ну и конечно же, Зло вселенского масштаба, с которым предстоит столкнуться нашим героям. История живописная и легко читается.

annreads13

29 января 2023 г. 17:14

Начну с сюжета. Он поражает ювилирной филигранью деталей, начиная с легенды о создании двух параллельных миров с одним названием Фаэтон и заканчивая принципами работы экипажей на планете Эсфир. Буквально каждая страница поражала продуманностью деталей и стоящей за ней необъятной фантазией автора: по-новому раскрытая теория создания вампиров и оборотней, механизм действия пространственного портала, административное деление Эсфира, домашние животные, имеющие частицу сознания своего хозяина, позволяющую им говорить, и это далеко не все.

Большая часть книги посвящена жизни Эмилии до обращения и событиям, что за ним последовали. Автор шаг за шагом погружает нас в мир, который окружает главную героиню, будь то приморский городок в России или Восточная империя на Эсфире. Прогулки с подругами,…

LeonKsenia

13 марта 2023 г. 15:26

Все начинается как обычная история недолюбленной девочки своим родным отцом и мачехой. Каждый день ее был превращен в муку, в прямом смысле этого слова. Мачеха оказалась энергетическим вампиром, высасывающим жизненные соки из Эмилии.

После встречи с юношей Мариусом, жизнь набирает другие обороты и уже не станет прежней.

Так что же случится с девочкой и что именно поменяет ее жизнь?

Это история о вампирах, магах, оборотнях, о перемещениях в разные миры и планеты, о быте представителей других планет. Это очень интересно и познавательно, надо же иметь какую фантазию, чтобы такое придумать. Я будто бы побывала там и ощутила на себе всю эту атмосферу.

***Я так ждала когда Эми будет распаковывать подарки, моё любопытство прям было на высшем уровне, и дождалась, спасибо автору, что не упустил…

29 апреля 2023 г. 21:03

5 Добрая сказка о любви

Очень красивая и добрая история.

Насыщенный событиями сюжет.
Много приключений, магии, дружбы и, конечно же, любви

Главные герои книги, молодая девушка и вампир, создания разных времен и автор так здорово передаёт это. Очень детальный поход к написанию текста. Речь Маркуса- вампира насыщена витиеватыми выражениями, тогда как речь Эмилии пестрит современными высказываниями. И этот контраст придаёт книге особый шарм.

У автора великолепный подход у описанию персонажей! Я уже отмечала это ранее, каждое появления нового героя сопровождается невероятным количеством необычных синонимов, оживляя каждого, делая его образ ярким и запоминающимся.

Это очень хорошая история о дружбе, добре, семье, ценностях и любви. О том, что нужно всегда верить в чудеса и тогда в вашу жизнь обязательно придёт…

14 марта 2023 г. 22:19

5 Поразительная книга

Познакомившись с первыми главами, в голове возникла мысль, что события развиваются слишком стремительно для такой толстушки. Где же подвох? А его нет, автор умело управляет динамикой сюжета, постепенно направляя наше внимание в нужную сторону. Будто плывёшь по горной речке, но в знаешь, что в конце причалишь к берегу️

Повествование ведётся от главной героини Эмилии, которой пришлось тяжело на Земле. И я не просто так пишу именно "на Земле", потому что у неё будет возможность отправиться в другой мир, но об этом позже. Так вот, ей очень нелегко жить под террором мачехи и родного отца, который у меня ничего кроме отрицательных эмоций не вызвал. Меня поражало, как так можно относиться к своему ребёнку? Вот как? Всё это напоминает начало сказки. А кто есть в каждой сказке? Конечно, принц

Случа…

13 марта 2023 г. 13:45

5 Красивая фэнтези-история

Подобно тому, как по-весеннему прекрасен аромат жасмина, трогательно и стремительно развивается чувство у главных героев романа. Но не думайте, что перед нами очередной любовный роман. Этим жанром повествование отнюдь не ограничивается, ведь Эмилия влюбляется в вампира Мариуса.

Более того, в силу обстоятельств девушку тоже обращают в вампира, причём для её же блага. А значит, читателей ждут удивительные приключения в жанре фэнтези, где будет место не только романтической линии, но и противостоянию вселенскому злу, и счастливое обретение Эмилией матери после долгих несчастливых лет жизни с мачехой.

Причём найти маму Эмилия сможет не на Земле, а на Эсфире - прекрасном параллельном мире, которому грозит опасность.

Представляется удачным художественный приём, позволяющий погружаться в…

24 ноября 2022 г. 08:11

Для начала, книга, отнюдь, не маленькая — 796 страниц, а это, на минуточку, 20 авторских листов. И да, это первая часть трилогии. Обычно меня никогда не пугал и не стопорил объем книг, но здесь я останавливалась, чтобы… переосмыслить прочитанное и задуматься о поднятых автором жизненно-важных темах (ой, ладно, да, местами я хохотала до слез, и на то были весомые и яркие причины).

Екатерина напомнила мне, читателю, о тех жизненных ценностях, которые такие простые, но, о Бог мой, насколько они важны, особенно остро это понимаешь сегодня.
Автор затрагивает извечный конфликт отцов и детей. Неосознанно, где-то примеряешь и оцениваешь с высоты своей колокольни и имеющегося опыта, а где-то просто проникаешься, и до слез сопереживаешь героям.
Многовековая борьба добра и зла, становление…

book_homa

26 сентября 2022 г. 05:32

5 История стоит вашего внимания!

Это мое первое знакомство с автором. Меня привлекла обалденная обложка и я решила поучаствовать в совместных чтениях, где мы обсуждали книгу и задавали автору вопросы, и это клевый опыт) Атмосфера- теплая и уютная, как дома)) История мне понравилась, настолько глубоко продуман сюжет, детально проработаны миры, герои настолько «живые», искренние и настоящие, что это подкупает) Минусов в этой истории я не нашла, настолько она была для меня увлекательна! Главная героиня Эмилия – девушка с непростой судьбой, выросшая под гнетом мачехи и равнодушного отца, которая не сломалась и становилась сильнее, какие трудности ей не выпадали. Она – творческая, ранимая, добрая, в тоже время целеустремленная и трудолюбивая) Это классная героиня, ее невозможно не полюбить, она не может не понравиться) Все,…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

17 октября 2022 г. 19:38

5 Когда жизнь разделилась на две части

Эмилия жила обычной жизнью в приморском городке. Ходила к морскому побережью. Брала с собой гитару и играла на ней. Это то, что её успокаивало.

Одно обстоятельство омрачало. Это мачеха Анна, которая не давала нормально жить и дышать. Она буквально высасывала жизненные силы. Не иначе, как энергетический вампир.

Однажды Эмилия поссорилась с отцом и той же пресловутой стервой мачехой. Убежала из дому к любимому месту, где находится озеро. Где выплакала все эмоции, что были. На обратном пути ей встретился отец. Встреча оказалась роковой. Они вместе попадают в аварию. После жизнь Эмилии меняется резко.

Её возлюбленный Мариус обращает в вампира. И на этом приключения девушки не заканчиваются.

Впечатления. Мне очень понравилась книга. Как автор умело закидывает в разные эпохи, что не становится…

12 сентября 2022 г. 13:31

5 Жасминовый ветер

В апреле 1889 году на Земле произошло последнее из воплощений Адаила — бога войны.
Следующее прибытие предсказано оракулом. Сможет ли мир, в этот раз  противостоять злу?

Пока вы вспоминаете дату в истории, я расскажу о книге.

Вначале меня покорило название. Жасминовый ветер...Небо Эсфира...Как звучит… загадочно, воздушно, и я не удержалась от прочтения.

Скажу, что сказочное название себя оправдало полностью.  Романтическое, нежное и плавное повествование наделяет историю волшебной атмосферой.

Мир Эсфира удивительное место, где даже страшные вампиры, живут мирно в любви и согласии. Это и понятно сама планета — источник магии, в свою очередь наделяет каждое живое существо способностями.

Здесь кажется счастливы все. Нет воин, грабежей, нищих. Детей не оставляют родители и все друг другу…