Olga9674

26 апреля 2024 г. 09:44

Сент-Брук удивительный и уютный городок, где каждый найдёт своё счастье. Каждый посетивший этот городок, получит свою порцию приключений и незабываемых впечатлений. Но обо всём по-порядку.

Линнет Найт - сильная, целеустремлённая, независимая, уверенная в себе девушка. Она приехала в Сент-Брук, чтобы завершить главное дело жизни её учителя, наставника - найти волшебный и легендарный магический источник "Святой ручей". Здесь она знакомится с очаровательной леди Вивьен и её внуком "милым мальчиком" Айгером.

Айгер Тар - на первый взгляд, бесцеремонный, циничный адвокат. Но когда узнаешь его получше, то оказывается, что он настоящий джентльмен, всегда подставит своё плечо, поможет и не бросит в трудную минуту. Он приехал в Сент-Брук, чтобы всей семьёй встретить праздник День родных сердец.

Их…

29 апреля 2024 г. 22:03

5 Отзыв на книгу

Вот еще одна увлекательная история , события которой происходят в милом маленьком городке Сент-Бруке.

Линнет Найт приезжает в Сент-Брук чтобы завершить дело всей жизни своего наставника и найти источник природной магии.

Здесь ее ждут приключения и новые знакомства.

Линнет очень целеустремленная и образованная девушка. Мне очень нравится ее увлеченность любимым делом.

Айгер сначала мне показался очень грубым и циничным. Но узнав его лучше я изменила мнение о нем. А вот его бабуля- божий одуванчик Вивьен напротив вызывает симпатию с первой минуты знакомства ,хотя оказалась совсем не проста...

Книга маленькая , но очень насыщенная событиями и приключениями. Сюжет динамичный и увлекательный. Мне очень понравилась история и герои, и совсем не хотелось с ними расставаться.

15 апреля 2024 г. 13:47

Это не первое моё знакомство, как с авторами, так и с уютном Сент-Бруком. Что же ждёт читателей на страницах данной истории? Уютная и спокойная атмосфера городка Сент-Брука, его жители со своими историями, приключения и романтика. Линнет – прекрасная и очаровательная девушка, которая приезжает в городок в поисках источника магии. За чем её это? Всё очень просто,она делает это ради своего наставника, который долгие годы пытался доказать существование этого самого источника, но не преуспел в этом. Лорд Айгер – молодой человек с не простым характером, местами дотошен и хамоват, но у каждого свои недостатки. Главное, что несмотря на всё, он оказывается, вполне себе приятным человеком. Поиски самого источники оказываются не так просты, как хотелось бы, но очень увлекательны. В книге не…

14 апреля 2024 г. 14:20

Вы бывали в Сент-Бруке? Маленький, уютный городок в который приезжает героиня книги. И не просто так приезжает, а с достойной целью - продолжить изыскания, начатые со своим учителем и разыскать целебный источник. Линнет Найт - независима и смела, уход из жизни наставника ещё больше утвердил девушку в её цели. С магоскопом и тетрадями, полными многолетних записей, она вступает на улицы Сент-Брука. Женщины-ученые, горящие своей работой и идеями, удивительно захватывают внимание. Целеустремлённость всегда притягивает и заинтересовывает в человеке. С главным героем тоже сложилось практически сразу. С самого момента рассказа встречной пожилой леди о своём холостом внуке нашей героине, я поняла что вот он - герой нашего романа. Дальнейшие события слегка обтрепали его романтичный образ, но Лорд…

16 апреля 2024 г. 00:33

С уютным провинциальным городком Сент-Брук я уже знакома, да и с некоторыми персонажами, встречающимися на страницах этой книги тоже. Поэтому здорово было вновь прогуляться по его тихим улочкам, заглянуть в "Лакомку" и отведать знаменитых кошачьих лапок! И как другие книги Литмоба "Случай в Сент-Бруке" история получилась очень теплой, душевной, уютной.

В этой книге мы знакомимся с новыми жителями Сент-Брука - Линнет Найт и Айгером Таром.И вместе с ними нам предстоит пережить ряд приключений по поиску легендарного Святого источника.

Линнет - милая, целеустремленная девушка, стремится осуществить мечту покойного профессора Тотхейма и найти магическую аномалию в Сент-Бруке. Открытая, светлая, добрая - в такую девушку сложно не влюбиться, вот и мне она очень понравилась. И я очень переживала…

8 апреля 2024 г. 16:59

Некоторое время назад проводился литмоб "Сент-Брук", участвующие авторы рассказывали свои истории небольшого городка с одноименным названием. Мимо истории моего любимого дуэта я пройти не смогла, потому что творчество этого замечательного дуэта отличает хорошо продуманный сюжет, герои - личности, поэтичные описания. И в этот раз получилась лёгкая, милая история, читающаяся на одном дыхании. Небольшая по объему, но авторы смогли вместить в неё много событий.

Линнет - девушка самостоятельная, целеустремлённая, преданная делу своего умершего наставника. Да, в память о нем она решила довести до конца дело всей его жизни и найти Святой источник. В жизни Линнет было мало радости, она сирота, и всего нужно было добиваться самой, рассчитывать только на себя. И ехать вот так, в неизвестность, где…

1 апреля 2024 г. 02:41

3 Исторический роман вышел бы ярче

А.Волжская и В.Яблонцева "Великаое открытие Линнет Найт". этот роман о молодой, энергичной девушке сирота, не имеющая за душой ничего и никого, решительно настроена закончить дело своего погибшего наставника. Она отправилась на последние средства в городок недалеко от столицы, чтобы выяснить тайну Святого источника. Судьба подкинула ей нежданного помощника, который и привел нашу героиню к ее судьбе. Сюжет линейный, но интересный.

Мне не понравился момент за решеткой. Складывалось ощущение будто лорд дешевенький адвокат, который может только названиями статей сыпать и все. Именно так на него и реагировали полисмаги... На каком основании они надели на них наручники даже не узнав его имя? А узнав его имя хотели выпустить. Не потому что он крутой адвокат, а что просто из древнего рода, раз…

20 апреля 2024 г. 14:51

5 Небольшое приключение с ноткой романтики!

Линнет - сирота, разделившая мечту учителя о великом открытии, и когда он умер принимает решение закончить работу учителя, ведь они были так близко. Героиня мне понравилась: очень смелая, решительная девушка, со своими принципами. Не пытается идти по пути наименьшего сопротивления, а ищет способы для достижения мечты.
Главный герой тоже вполне адекватный, за развитием их взаимоотношений и приключений следить было очень интересно.
Что еще интересно, так это как сама судьба подтолкнула Линнет к знакомству с причиной,  по которой ее учитель был одержим именно этой идеей.
Книга без особых интриг и ярких эмоциональных всплесков. Совсем небольшая по объему, читается быстро и легко.

10 апреля 2024 г. 08:36

Только там, среди долин

Рядом с чистою рекой

Раны сила исцелит,

Сердце обретет покой.

"Великое открытие Линнет Найт" Валерии Яблонцевой и Анастасии Волжской моя первая книга у этих авторов и смело могу сказать, что не последняя. Настолько уютное и светлое впечатление осталось после прочтения истории произошедшей в Сент Бруке.

Линнет Найт приехала в городок Сент Брук с целью осуществить мечту своего наставника, профессора Тотхейма. А она заключалась в том, что бы найти источник воды напитанный магией и открыть его для людей, сделать всех здоровыми и сильными. К сожалению профессора не стало и Линнет решила одна отыскать источник и назвать его в честь профессора. В первый же день девушка знакомится с милой…

12 апреля 2024 г. 07:10

Девушка приезжает в Сент-Брук с целью продолжить начатое профессором дело по поиску магического источника. В кафе она невольно знакомится с одной леди, а затем становится невестой адвоката. Сумеет ли девушка отыскать источник магической аномалии и как поступит с новоиспечённым женихом?

Линнет Найт — пример уверенной, неутомимой девушки, которая была готова на многое, ради достижения цели.

Лорд Айгер — персонаж, в самом начале удививший меня своей наглостью и самонадеянностью, но с течением времени возникла такая глубокая симпатия и теплое чувство внутри по отношению к нему.

Эта книга очень лёгкая, светлая и красивая. В ней нет тяжелых сцен, что могут вызвать глубокие переживания и волнение. В этом её прелесть, так как сюжет укутывает в пушистое одеяло и навевает на сердце спокойствие и…