22 апреля 2024 г. 11:13

4.5 Волшебный мир Шолоха

В прошлом году я прочитала одну главу, но решила оставить до весны и совершенно не пожалела. Во-первых, вышло новое издание (совершенно потрясающее). Во-вторых, эта книга прекрасно передаёт атмосферу весны-лета, поэтому это просто идеальное время для знакомства с миром.

Книга понравится любителям уютного фэнтези с динамичным сюжетом. Я отметила:

Прекрасный волшебный мир - здесь продумано всё до мельчайших деталей. В Лесном королевстве колдуны живут по 200 лет и отличаются от жителей других стран. Другие их особенности, а также местами тёмное прошлое, отлично вплетается в повествование.

Атмосфера - находиться в мире Шолоха было уютно и тепло, несмотря на разворачивающиеся события. Название королевства действительно говорит само за себя: автору удалось передать атмосферу леса и магии.

Герои -…

20 апреля 2024 г. 19:26

5 Первое знакомство с творчеством автора

Начинала читать книгу с мыслями: "Щас гляну что-то спокойное с описаниями леса и тёплыми посиделками за чаем". Но как оказалось, то все не так просто, книга превзошла все мои ожидания. Да, текст полон весёлых и приятных моментов, а так же полно всяких сюжетных поворотов-заворотов, которые не могут не зацепить или не удивить.
В какой-то момент я уже стала думать: "Господа, куда это мы повернули, что доплыли до такого? И вот как, собственно, выныривать из такого?"
Развязка оказалась интересной. Каждая глава содержала в себе небольшую деталь-пазл, которые впоследствии складывались в большую картину, со множеством персонажей, действий, событий и последствий...

Мир Лейонассы полон различных существ и государств, со своими порядками, обычаями и устоями. Все они постепенно раскрываются в ходе…

26 апреля 2024 г. 22:16

5 Я влюбилась!

Книга прекрасная. Новая редакция - просто огонь. Читала и старую версию, есть с чем сравнивать. В новой редакции было добавлено достаточно хороших моментов, новая обложка тоже чудесная, в целом книга сделана качественно, её прям приятно читать.

Сюжет затягивающий, персонажы глубокие и прописанные, детективная линия прекрасна, мир интересный, слог приятный, хорошая философия. Для меня книга по всем параметрам шикарна!

Всем советую.

2 мая 2024 г. 20:42

4 Отголоски Ехо

Я не являюсь поклонником данного цикла и Антонины Крейн тоже. Но Теневые блики мне понравились. Читала в старой редакции, и если быть честной, то очень печально, что автор решил переиздавать уже изданное,дополняя написанное, а не пишет что-то новое, но это чисто мои заморочки... не навязываю ни в коем разе.
Итак,вернёмся к книге:
Читается легко, мир и герои прописаны прекрасно ,второстепенные,кстати,тоже.  Ощущение погружения присутствует.
Но всё же легкое веяние отголосков от Ехо Макса Фрая меня не покидало, собственно говоря оно и подпортило общее впечатление,потому что до последнего надеялась,что мне показалось,ан нет...
Посмотрим,что будет дальше,пока 8 из 10...

2 мая 2024 г. 19:43

5 Тинави и клубок неприятностей!)

Восхитительная книга! Моё первое знакомство с Шолохом прошло на ура! Красивое, колоритное описание местности, домов! Различные животные и нечисти(одни только Боку с фонарями чего стоят)! Знакомство с троицей друзей Тинави, Дахху и Кадией! Первая влюбленность, ошибки прошлого, расследования - всё это ожидает нас в первой книги. В Тинави такой простой и в то же время зацикленной на своей неполноценности, можно узнать себя! Кадия, которая старается оправдать чужие ожидания, совсем забывает, что же нужно в действительности ей. Дахху - гений, но увы он этого не принимает, и порою слишком упрямо заманимается самобичеванием... Полынь - таинственный красавчик, у которого свой повод и свои мотивы! А какие кентавры в книги, особенно один молчаливый!) Вокруг сюжета витает флёр таинственности,…

1 мая 2024 г. 22:00

5 Переиздание любимого "Шолоха"

Прочитала новую редакцию книги "Шолох. Теневые блики", я в восторге! Читала и первое издание, перечитывать было так же здорово как и читать впервые! Появилось ещё больше интересных деталей о жизни и характерах персонажей, милых моментов. Книга увлекла меня своей загадочной и уютной атмосферой, яркими и "живыми" персонажами. Вместе с героями погружаешься в волшебный мир Шолоха, знакомишься с местными жителями и расследуешь таинственные преступления. Читали всей семьёй, не отрываясь!

30 апреля 2024 г. 10:25

5 Теневые блик снова с нами

Читала первое издание шолоха и безусловно понравилась, увидела переиздание и стало интересно на сколько изменили текст. И увидела противоречивые отзывы на эту книгу и загрустила, что на столько плохо стало, но я решилась прочитать и оказалось все же неплохо, мне понравилось! Сюжет захватывает мгновенно своими приключениями, и детективными. Это вселенная, которая показывает вам мир оптимизма, живые герои и их харизма, так еще и загадки, которые хочется снова и снова разгадываться главными персонажами и не только. Легкий юмор, как же без этого. Антонина Крейн описывает веселый и без грустных моментов свои книги, поэтому так и хочется погружать больше и больше в её книги. Для любителям легкого и необычного фэнтези эта книга точно понравится.

29 апреля 2024 г. 21:13

5 Так приятно возвращаться в Шолох!

Приобрела переиздание ещё на предзаказе. Очень ждала. Во-первых, мне понравились сравнивать свои эмоции от первого прочтения и сейчас. Во-вторых, я отметила для себя несколько новых цитат, удивительно, что не рассмотрела их в первый раз. В-третьих, я пыталась отследить новые детали, и, вау, действительно заметила несколько. (А еще у нового издания восхитительная обложка)

История неизменно цепляет: персонажи на любой вкус и цвет (но моя любовь - это Мел), разнообразие событий разных масштабов и настроений. Тут вам и посмеяться, и погрустить, и умилиться, и подумать. В книге вас ждут лёгкий юмор, жизненные цитаты, интересные персонажи и, конечно же, увлекательное детективное приключение.

26 апреля 2024 г. 18:33

Серия книг Шолох для меня уже давно стала местом, куда хочется постоянно возвращаться. Поэтому, когда вышли Теневые блики 2.0, я, не задумываясь, решила снова окунуться в эту атмосферу. При чтении ощущаются невероятные уют и спокойствие. Все проблемы отходят на второй план, и на душе воцаряется гармония. Тинави и Полынь для меня уже как родные. Я очень люблю Шолох и спасибо Теневым бликам за то, что именно с них я начала своё погружение в этот мир.

24 апреля 2024 г. 13:54

5 Уютный мир Шолоха

Дочитала новую версию "Теневые блики 2.0" Анторины Крейн. Книга замечательная! Появились новые небольшие сцены, очень милые, больше раскрылись персонажи, стали понятнее некоторые моменты. Но остался неизменным потрясающий, яркий, уютный мир Шолоха, в который хочет возвращаться, как к себе домой)) Живые персонажи, яркие, оригинальные, некоторые вполне эксентричные, но в то же время очень понятные и близкие. Проблематика персонажей понятна и близка, даже не смотря на то, что это фэнтези. Читаешь и ловишь себя на мысли: "Блин, да я ж тоже была в похожей ситуации, и так же думала, и то же чувствовала!" В книге много загадок над которыми ломаешь голову на протяжении всего чтения, строишь догадки. Мне кажется, это очень здорово, когда автор даёт простор для фантазии читателя, когда читатель…