Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

21 февраля 2021 г. 18:57

Зажигательный балаган, динамично и с юмором. Сюжет рассказать крайне проблематично.... он нёсся галопом. Героиня всех спасала и лечила, сама попала к демонам, навела там шороху, отрастила три хвоста и наконец-то смогла стребовать супружеский долг с мужа! Я так понимаю, что Небожители это будет серия как и про Оружие, поэтому персонажей здесь много, заделов на следующие истории тоже хватает. В целом прочла с удовольствием, герои мне понравились, мир интересный, сюжет занимательный, приключений море. Всё несерьёзно и малость дурашливо, но вкусно и весело!

Книга прочитана в рамках игры "Ромфант-бинго" Клуба РиФ

FlytheDevilish

23 февраля 2021 г. 01:38

Ну что сказать, как это часто бывает, вторая книга оказалась слабее первой. Балагана стало больше, действующих лиц больше, компрометирующих ситуаций и шуток на эту тему - удивительно! - тоже больше. При этом на момент, когда я окончательно сдалась и начала не читать, а пролистывать, супружеский долг так и не был реализован (а репутация развратников цвела и пахла пышным цветом). Короче говоря, больше стало воды, водевиля и хождений вокруг да около. Героиня совсем крутецкая крутышка и все такое, демониц строит, псевдогарем третирует, а в промежутках устраивает ликбезы. Я конечно не врач и не биолог, поэтому ничего не могу сказать про кислые олигосахариды и тп, но я сильно удивилась, что морковь лечит диарею - она ж вроде как наоборот слабит. Одним словом копилось мое раздражение, копилось…

Sharmelka

22 февраля 2021 г. 15:51

Роскошное начало. Многослойные ханьфу развиваются, Лотосовые павильоны жасмином пахнут, о себе только в третьем лице и уничижительно. Китайская экзотика. Героиня умна, добра и одержима лекарским призванием. Герой благороден и великодушен. Любовная линия с перчинкой из-за разности культур. И куча крючочков интриги на которые меня ловят: что случилось на пиках небожителей и в демонских кланах, и как это связано с императорским дворцом? Кто так жестоко поиздевался над змеиным кланом? Как вылечить искалеченных небожителей и неправильно перелинявшего змея? Как героиня создаст орден Белой девы? Одно меня напрягало - доминирование героини. Ну так она умна, сильна, храбра, ну круче долгоживущих небожителей, и все-то без нее пропадут, и везде-то она главная. А потом героиню украли, и герои без…

WtL

15 марта 2021 г. 18:20

Не зашло.

На третьем спасённом небожителе меня перекосило. Демонское жилище и мир (и гарем) очень вторичны, как и поведение героини. Всё это уже читано. Сам главдемон в звёздном обличии классно написан. Но и всё.

Интрига гхммм. Ну она есть.

Но сплошной сумбур, перемешка, быстрей-быстрей. Все мужики настолько одинаково себя ведут, что аж путаются.

Юншен меч и способности укротил за 10 лет медитации, а больше ни в чём, кроме внешности, не изменился.

Мда. Про Белую Деву было куда интереснее читать, чем про зазвездившихся мужиков. Которые сопли жевали, а потом за три часа всё решили.