27 октября 2015 г. 20:42

Это первое, что я прочла у Паланика. С тех пор и не расстаемся.

5 марта 2015 г. 20:47

2.5

Прочла достаточно давно. Но осадок остался до сих пор. Написано достаточно интересно. Не банальная задумка. И да, я до сих пор чувствую вкус сладких кишков на языке. Но абсолютно не понятно, зачем? Показать, что такие глупые ситуации могу очень серьёзно аукнуться и не давать забыть о себе очень долго время? Или тот факт, что родители (и не только они) стыдят детей за мастурбацию? Да, да. И это теряется за фонтаном тошнотворных описаний. Потому не думаю, что много кто о чем-либо задумался после прочтения. Хотя ознакомиться можно, рассказ не так плох. Не считаю, что Паланик больной, здесь хотя бы есть смысл (вроде). Слава Чебурашке, это не Сорокин.

7 июля 2014 г. 17:28

GUTS я прочитала на языке оригинала, может, поэтому мне рассказ не показался ужасно мерзким и неудобоваримым, по крайней мере не более, чем первые романы Паланика. И это не сродни Сорокину, с его насильственно выблеванными уродствами, дядька Чак держит марку, пишет с юморком и чернушкой. Ибо контркультура без чернухи - не контркультура)

24 октября 2014 г. 12:02

Никому не советую. Не понравилось. Не читайте.

13 января 2015 г. 13:22

Самое отвратительное, что я когда-либо читала ! Никогда не читайте подобную гадость (особенно, если недавно поели).

23 апреля 2020 г. 10:47

Уж не помню, каким образом это "проведение" попало мне в руки. Было это лет 6 назад, но такой шок я не испытывала ни от одной книги. Наверное, в этом и вся прелесть Паланика. Прочитанное из памяти не сотрешь, забыть не выходит, как бы не пыталась.