4,2

Discworld's only demonology hacker, Eric, is about to make life very difficult for the rest of Ankh-Morpork's denizens. This would-be Faust is very bad...at his work, that is. All he wants is to fulfill three little wishes:to live forever, to be master of the universe, and to have a stylin' hot babe.

But Eric isn't even good at getting his own way. Instead of a powerful demon, he conjures, well, Rincewind, a wizard whose incompetence is matched only by Eric's. And as if that wasn't bad enough, that lovable travel accessory the Luggage has arrived, too. Accompanied by his best friends, there's only one thing Eric wishes now -- that he'd…
Циклы: Плоский мир: подцикл о Ринсвинде, Коэне и волшебниках, книга №4
Плоский мир, книга №9

3 мая 2024 г. 16:41

4.5 Хотел любви и власти, а пообщался с праотцом

В поисках небольшой книги, чтобы разгрузить мозг, я пошла к Пратчетту и наткнулась на эту чудесную и чудесатую книгу ❤️

В центре повествования неумеха демонолог Эрик, который в поисках своего величия вызывает к себе могучего демона и просит саму малость: влияния, бессмертия и самую красивую девушку. Но что-то в его расчетах пентаграммы оказалось не рабочим и вместо "звонка" в ад, который так ждал глава демонов, Эрик вызвал Ринсвинда, который очень удачно решил притвориться демоном❤️

Книжечка очень короткая, но в ней столько приключений, сильно узнаваемых, особенно для историка, ага. Но тем не менее всё равно забавных. Тут вам история ацтеков, времена троянской войны, романизированные приключения Одиссея, а в заключение небольшая революция в аду.

Быстро, бодро, без особой политической…

Форма: роман

Оригинальное название: Eric

Дата написания: 1990

Первая публикация: 1990

Язык: Английский

3 мая 2024 г. 16:41

4.5 Хотел любви и власти, а пообщался с праотцом

Быстро, бодро, без особой политической…

EllenckaMel

14 апреля 2024 г. 20:34

Эта книга не так понравилась как другие. Сюжет любопытный, но именно сам сюжет. Слишком много истории земной, немного перевёрнутая, но слишком узнаваемая и не очень смешная. Ее оказалась слишком много для такой небольшой книжки. И не так много фраз и наблюдений было, которые очень нравятся. И как мечтается о той скуке, что происходит в описанном аду.

Книжное путешествие
Книжная страна