3,9

Один день из жизни трех друзей-одноклассников. Они придумывают свою Швамбранию — фантастическую планету Лориаль. Но их взаимоотношения гораздо сложнее, чем совместная игра в демиургов.

lightning77

21 августа 2011 г. 11:28

Внешне простой и незамысловатый сюжет выныривает на какие-то очень правильные хоть и прописные истины. И уже со второго дыхания произведение произведение наполняется жизнью. Но сама нить повествования нырючая. Автор не держит никак ее. Сюжет получается малость рваный - по сценам. Переходы не получились плавными, но это я придираюсь. Детям лет 12 - обязательно читать. Взрослым - можно глянуть.

Форма: повесть

Оригинальное название: Остров Гарантии

Дата написания: 1981

Первая публикация: 1981

lightning77

21 августа 2011 г. 11:28

agata77

23 декабря 2013 г. 15:49

небольшая повесть для подростков. Хотя написано о советских подростках, хотелось бы мне верить, что и мой сын сможет понять и оценить это произведение. О чем книга? О дружбе, о любви. Но главное, о человеческих ценностях. Что важно для человека? Кто сильнее, человек или обстоятельства его жизни? Что такое фантазия,гениальность. Книжечка маленькая, а вопросов затрагивает много. И заставляет думать, за то и понравилась.