3,2

Каждую зиму на курорт приезжают отдыхать мутанты. А мировосприятие местных жителей, попавших в окружение таких странных существ, начинает плавно изменяться.

10 сентября 2022 г. 14:22

4 Готов спорить, мы их не увидим. Но не хотят — не надо. Сами себя отделяют, резервацию себе устраивают. Ну и ладно. Мне от них ничего не нужно. В любом случае через две недели они уезжают.

Первый субботний отзыв.

Что сказать, это сейчас быть не таким, как все, очень почетно.

А в годы написания рассказа, западное общество еще было не готово. И вот и создавались подобные, рассказы. Внушая идеи толерантности.

The Mutant Season - вот удивительно, чем хуже рассказ, тем точнее переводчики название переводят. Издан в 1973 году.

Сюжет.

В курортный город, каждую зиму приезжают мутанты. И с каждым годом отношение и мировосприятие обычных людей к мутантам изменяется.

Подробнее.

Не очень люблю такие рассказы, не про сюжет или идеи рассказа имею ввиду, а именно стиль. Рассказ не большой, и показывает происходящее глазами рассказчика. Ничего не происходит, каких то событий или сюжетных поворотов. Но в то же время жизнь меняется, и взгляды человека меняются.

Что-то похоже, как старушки сидят на…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Mutant Season

Дата написания: 1973

Первая публикация: 1987

Перевод: А. Корженевский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 сентября 2022 г. 14:22

Первый субботний отзыв.

Что сказать, это сейчас быть не таким, как все, очень почетно.

Сюжет.

Подробнее.

Что-то похоже, как старушки сидят на…