4,3

В своем первом деле молодой полицейский Вик Маршаль сталкивается с самой темной стороной профессии следователя. Он погружается в темный мир, сталкивается с настоящими монстрами. Декоратора Стефана Кисмета всегда преследовали видения, смутно предвещающие будущие события, но на сей раз его видения выстраиваются с ужасающей логикой: ему снится мертвая девочка, у него откуда-то взялось оружие, его разыскивает полиция. Пути Стефана и Виктора пересекаются. Но один из них еще ничего не видел, другой не ведает, что уже знает все…

dyudyuchechka

26 мая 2024 г. 19:45

Я так соскучилась по триллерам, поэтому находясь в предвкушении, мне бы хватило простенького, лишь бы держала, но даже, держа в уме наши нервные "отношения" с Тилье, я не ожидала, что мне настолько не зайдёт. И минуты меня сюжет не удерживал.

Книга - явный эксперимент автора, похоже, его настолько увлекла теория ленты Мебиуса, тот же повторяемый кучу раз кот Шрёдингера. Явно ядром истории послужила как раз та теория про параллельные реальности, которую он цитирует, что все остальное просто пошло лесом.

Да, оба главных героя неприятные, хотя и должны служить добру, оба непонятые. Хотя это и не залог хорошего детектива, но как бы ты не относился к герою, если его история не цепляет, а ощущение картинки некой забивает глаза, сложнее увлечься историей, как в этом случае.

Один мастер по…

Форма: роман

Оригинальное название: L'anneau de Moebius

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2018

Перевод: Ольга Егорова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

dyudyuchechka

26 мая 2024 г. 19:45

Один мастер по…

27 апреля 2024 г. 13:46

5 Страна Тьмы

Лента Мёбиуса - очень крутой психологический триллер, который заставляет тебя сомневаться, сходить с ума и бояться читать по ночам.
У нас два главных героя, один – начинающий полицейский, Вик, которому «посчастливилось» заниматься серьезных расследованием жестоких убийств женщин.
И так же – Стефан, который видит сны о будущем, которые неумолимо всегда сбываются.

Жертвами становятся женщины, чьи сексуальные фантазии связаны с уродствами других людей, лишний палец, неразвитая конечность и тп. Тилье очень грамотно добавил эту часть в книгу с разными описаниями настоящих людей, которые страдали от разных недугов, в книге очень много примечаний, которые было реально интересно читать и которые были взяты не из головы.

Очень грамотное построение атмосферы, я не мог читать перед сном эту книгу,…

Подборки