280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий

Катарина Вестре

3,9

DianaSea

11 мая 2024 г. 00:36

5 Рецепт человека

Как же я обожаю читать  эту серию книг . Всегда с нетерпением жду новой книги , а потом уже мучиться с тем ,что книжных планов много , времени мало .

Но сегодня я решила все таки прочитать  данную книгу  отодвинув  ранее запланированную  на " потом" . И знаете мне книга понравилась.

Возможно , мне надо было все таки поступать на биологический или медицинский факультет , поскольку лично для меня эта тема да и книга в целом чистый рай в моем случае.

Я просто наслаждалась этой книгой  , понимая досконально о чем идёт речь , как это всё происходит  вплоть до чисто молекулярного уровня. Даже сложно провести какие либо аналогии , поскольку таких книг на ум не приходит. Я не беру в расчет учебники , а именно чисто познавательные .

Хотя если честно то немного есть из книги " Расти здоровым" .…

DianaSea

11 мая 2024 г. 00:36

5 Рецепт человека

Хотя если честно то немного есть из книги " Расти здоровым" .…

15 апреля 2024 г. 13:59

4 Увлекательный нонфикшн

Уникальная хроника событий о развитии человека с первой клетки, где читатель — главный герой, узнает о себе много интересных, новых и внезапных фактов, и процессов, которые происходили с ним за 280 дней до его рождения. Знаете ли вы, что в начале XX века выражение "КРОЛИК УМЕР" означало, что женщина беременна? Или то, что крошечный морской червь bonellia viridis проводит всю свою жизнь в своей же самке, являясь ее личным донором спермы? Это всего лишь два из очень необычных фактов, которые вы найдете в книге Катарины Вестре, рассказывающей нам все о чудесном процессе развития человека в утробе матери

Настолько было интересно читать некоторые моменты, что я делилась фактами с родными - не мне же одной удивляться! Вот малыш в животике, например, отодвигается от датчика УЗИ, потому что он…

Подборки