Три кота на чердаке, или служанка в проклятом доме

Алиса Чернышова

Риа нужна работа, а с окладом, который предлагает новый господин (настоящий эльф!), призраки и зомби - сущая ерунда! Ко всему можно привыкнуть, так рассуждает новая служанка проклятого дома. А кто из домочадцев недоволен, тех она убедит: страшнее служанки на этой территории зверя нет! Только вот знать бы ей с самого начала - все не то, чем кажется...
Цикл: Демоны и демонологи, книга №1

12 января 2024 г. 14:59

5 Ты просто неправильно думаешь

Что тут сказать? Ты сам выбрал судьбу раба, когда решил стать демоном, а не умереть достойно, оставшись забытым богом? Но мне ли судить об этом — богине, которая стала тенями и ветром, ветру, который стал кошкой, кошке, которая стала человеком?..

Каждый раз, когда читаю аннотацию к книге Алисы Чернышевой, я думаю, что ориентировочно представляю себе сюжет. И каждый раз ошибаюсь.

Книги этого автора - это практически всегда "Алиса в Стране Чудес". Вы можете прочесть и увидеть только один пласт заложенного, внешний, а можете читать с ощущением двойственности происходящего и видеть куда как больше.

А сколько разных тем можно заметить, если внимательно читать... О, эта многозадачность текста прекрасна.

Ты просто неправильно думаешь. Тут уж как — кто сказки пишет, тот и решает, кого посчитать…

Форма: роман

Оригинальное название: Три кота на чердаке, или служанка в проклятом доме

Дата написания: 2019

12 января 2024 г. 14:59

5 Ты просто неправильно думаешь

5 февраля 2023 г. 00:26

4 Ты же знаешь, что тоже — лишь частичка большего, к которому когда-нибудь вернёшься.

«Три кота на чердаке, или служанка в проклятом доме» Цикл: «Демоны и демонологи» Книга #1 Объем: 123 стр Огр-ния: 16+ Автор: Алиса Чернышова

#фэнтези #демоны #дом_с_призраками #служанка #юмористическое_фэнтези

Моё первое знакомство с творчеством автора началось с этой невероятной и волшебной истории.

Первая книга цикла.Все книги разные,их можно читать как самостоятельные,но все же для полноты картинки советую читать по порядку.

1.«Три кота на чердаке, или служанка в проклятом доме» 2.«Зачёт по демонологии, или пшёл из моей пентаграммы» 3.«Посланец Небес, или Заберите его обратно!» 4.«Блог демона Шаакси, или адская работёнка»

Повествование ведётся от первого лица главной героини.

Риа Вольная.Невероятно позитивная девушка, с прекрасным чувством юмора.

— Элле Мэрдориаль Хозяин дома.Юный эльф с…