Три кота на чердаке, или служанка в проклятом доме

Алиса Чернышова

5 февраля 2023 г. 00:26

4 Ты же знаешь, что тоже — лишь частичка большего, к которому когда-нибудь вернёшься.

«Три кота на чердаке, или служанка в проклятом доме» Цикл: «Демоны и демонологи» Книга #1 Объем: 123 стр Огр-ния: 16+ Автор: Алиса Чернышова

#фэнтези #демоны #дом_с_призраками #служанка #юмористическое_фэнтези

Моё первое знакомство с творчеством автора началось с этой невероятной и волшебной истории.

Первая книга цикла.Все книги разные,их можно читать как самостоятельные,но все же для полноты картинки советую читать по порядку.

1.«Три кота на чердаке, или служанка в проклятом доме» 2.«Зачёт по демонологии, или пшёл из моей пентаграммы» 3.«Посланец Небес, или Заберите его обратно!» 4.«Блог демона Шаакси, или адская работёнка»

Повествование ведётся от первого лица главной героини.

Риа Вольная.Невероятно позитивная девушка, с прекрасным чувством юмора.

— Элле Мэрдориаль Хозяин дома.Юный эльф с…

maheshvari

10 февраля 2023 г. 22:59

Безумно понравилась история. Это было необычно. Ничего подобного в этом жанре я никогда не читала. Кажется, что это история служанки-сиротки, которая устраивается на работу в странный дом, к немного придурковатому эльфу. Но в ходе повествования нам отрываются все новые грани истории, переворачивающие весь сюжет. Часть книги я вообще не понимала, что происходит, и кто вообще все герои, потому что их суть постоянно менялась. И все это закрутилось в невероятно захватывающие и глобальные события с философскими размышлениями. Это как шкатулка со множеством секретов. В общем я осталась в восторге от книги, рекомендую. P.S. Да, здесь есть любовная линия️.

12 декабря 2022 г. 15:42

5 Все не так как кажется, а намного интереснее

Это первая книга Алисы, которую я прочла. С тех пор это мой любимый автор. Почти каждый герой в этой книге, не тот кем кажется. И это очень интересно, как раскручивается клубок - все быстрее и быстрее.

Urrsa

любитель буквы ё

15 ноября 2021 г. 15:22

Началось всё забавно, но как-то царапающе. Простая такая девица устраивается служанкой к лорду-эльфу, от которого слуги бегут, как от огня, хотя платит он очень хорошо. А ей деньги нужны, и вообще она барышня тренированная, её каким-то там психованным хозяином не ипугать, хоть он и оказался... гораздо более психованным, чем планировалось.

- А как же ужас в глазах, драматическое заламывание рук и прочих конечностей, неудачный побег, вопли: изыди, порождение тьмы? Я передёрнула плечами: - Какой побег? Окститесь, элле. Я - член Гильдии, мои услуги проплачены на месяц вперёд. Неустойку возвращать? Оно мне надо?

И вот эта её простоватость, грубая речь и соответствующее мышление меня поначалу очень царапали - хотя, предполагаю, так и было задумано автором. Потому что потом всё оказывается вообще…

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

17 ноября 2021 г. 08:48

4 Великая Битва зла со злом, или Вторая Магическая Революция

Это было ожидаемо, но внезапно — то самое сочетание, обычно означающее самые хитровыкрученные неприятности.

С самого начала повествования было понятно, что всё не так, как кажется на первый взгляд. Это был как след из хлебных крошек, которые автор оставляла для нас то тут, то там.

И главная героиня Риа, которая и по поведению и по разговору (и вроде даже по внутренним монологам) - вот казалось бы обычная вольная, ищущая работу, да вот не совсем. Ну и мысли её чем-то цепляли, не давали до конца увериться, что она так проста, как кажется. Да и хозяин дома, куда устроилась работать Риа, элле Мердориаль тот ещё "эльф"! Но это всё было в самом начале - чем дальше повествование, тем больше секретов нам открывается, как будто автор сдёргивает покрывало за покрывалом, открывая нам истину. Причём,…

glip74

31 августа 2021 г. 09:33

Такое интересное и обещаюзее начало и потом муть и тягомотина. Кажется что автор не справилась с собственными мыслями и попросту дописала ну хоть как-то.

Sharmelka

9 марта 2021 г. 18:55

2.5 Спойлер

Начало было неплохое. Девушка, человек, устраивается на работу к эльфу. Дом странный, эльф странный, но и девушка странненькая. Есть в её прошлом тайна, благодаря которой она может ужиться в одном доме с привидениями, зомби и разными чудесами. Героиня работала, эльф на нее сначала фырчал, потом привык, потом и симпатия между героями появилась. И все бы было хорошо, читалось легко, книжка выруливала на "все расы хороши", "любовь выше предрассудков", а эпиграфы к главам из "Алисы в стране чудес" намекали, что хотя "у каждого психа своя программа", но вполне можно дружить тараканами. Как вдруг бац, и автор начал писать дарк. *Дальше идёт спойлер, только я его спрятать под спойлер на телефоне не могу. Поэтому, пожалуйста, закройте глаза на минутку.* К середине книги обнаружилось, что…

3 марта 2021 г. 00:10

Милейшая книга. Начиналась простенько и заурядно, предполагала из себя обычное женское фентези и ромфант, но оказалась глубже по загадкам, уровням и смыслам. Действительно, юмористическое фентези и хорошее. С удовольствием провела с книгой два вечера, не хотелось за один всё поглотить, пришлось растягивать. Мысль о свободе и то, что клетки устанавливаем мы сами оказалась очень близка мне по духу. Эпилог показался слишком сиропным и сахарным, каждой сестре по серьгам.

8 декабря 2020 г. 11:57

5 Очень неожиданно!

Мне безумно понравилось - в этой книге есть все: магия, загадки, сложные решения и немного любви! Несмотря на жанр, очень много того, о чем стоит задуматься.