4,1

Илзе Атарис – скромная цветочница, которая знает, что весна – это время обновления. Невероятную силу обретают цветы в руках Илзе, даруя людям надежду и радость, жизнелюбие и безмятежность.
Эллан Эрнаэн – мужчина, который за годы войны обзавелся шрамами и изнутри, и снаружи. Он окружен зловещей славой, заставляющей людей опасливо опускать глаза при встрече с ним.
Две жизни переплетаются в маленьком городе на краю истерзанного войной королевства. Сможет ли любовь победить застарелую боль и предрассудки? Сможет ли цветок расцвести на выжженной земле? Спросите у Илзе Атарис. Ведь она точно знает, что весна - это время надежды.

3 апреля 2023 г. 15:10

5 Цветы, несущие счастье

"...Лимонник придаст сил и бодрости, что особенно важно в такую непогоду. Мята и ромашка помогут расслабиться и снять напряжение,... Чуть-чуть имбиря и кардамона подарят хорошее настроение и согреют изнутри...."

А Вы любите цветы? Я - обожаю, на моей даче огроменная клумба, да и везде на участке можно обнаружить цветы, спрятавшиеся за кустом или под деревом, "притулившиеся" у забора, выглядывающие из-за угла дома))). Естественно, я не смогла пройти мимо красивого названия и интересной аннотации)).

Автор для меня новый, поэтому, как всегда, начинала читать с опаской. И знаете, понравилось, очень! Мария пишет легко, слова льются журчащим ручейком, приятным на слух и освежающим, звенящим на вкус))). Грамотно, красиво, нет затянутых описаний, динамично и душевно. Все живое, все дышит.

Обычная…

Обычная…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

19 апреля 2023 г. 16:33

Симпатичная история со сказочным уклоном. Порой стилистика была такова, что казалось, автор именно сказку рассказывает. Несмотря на короткий объём (ну как короткий - примерно половина обычной книжки) в истории охвачен немаленький период времени, явно больше месяца, и происходит немало событий - и это только с героиней, а она всё больше тихо-мирно сидела у себя в магазинчике и продавала цветы. Герой же за кадром разгребался с городом и накопившимися в нём проблемами, которые порой были и так видны, но полный их масштаб только в финале более-менее всплыл. Героиня - тихая, скромная, спокойная. Но настойчивая, когда это нужно - и с лихорадкой, и с охраной пострадавшего парня. Герой - суровый некромант, прошедший войну, израненный телом и душой, с грузом вины за чужие смерти. И одна,…