4,7

Я родилась в клане Тьмы, где из меня собирались сделать чудовище, где старейшины хотели отнять мою душу, а после зверского обряда превратить в бесчувственного солдата темной силы. Разумеется, я сбежала! Несколько лет скрывалась, пряталась и выживала, пока однажды не заключила сделку с демонами южной империи. Они предоставили мне кров и защиту от клана, а я согласилась помочь им свергнуть правителя Изерийской империи с престола, не догадываясь, что подписываю себе смертный приговор.
Меня зовут Лиана Прайд, и я то самое «жуткое и безобразное» порождение Тьмы, которое все так боятся. Мои прикосновения дарят смерть, а взгляд дурманит и…

OlesyaSG

2 мая 2022 г. 10:34

Очень насторожено отношусь к киберпанку, но это все-таки больше черное фэнтези.

Книга мне очень-очень понравилась, сразу с первых страниц. Автор на славу закрутила сюжет.

Интересный мир.

Демоны. Много. Всяких разных. Маги. Нечисть. Вампиры. И божество под личиной. Люди здесь тоже есть, но как низшая раса(для некоторых просто еда).

Охотник и наемница-краймер. Сначала ненависть, а потом, как водится, и до любви один шаг. И нет сюсюкания, розовых соплей и интимных подробностей.

Загубив одну планету, демоны подались на другую. Спустя столетия образовалась оппозиция, целью которой было свергнуть действующего правителя архидемона, изменить установленный порядок, защитить другие расы.

Книга затягивает. держит, не отпуская. Легкий слог. Интересные диалоги. Юмор.

Сегодня мне нужно было ночью не спать…

Форма: роман

OlesyaSG

2 мая 2022 г. 10:34

Очень насторожено отношусь к киберпанку, но это все-таки больше черное фэнтези.

Интересный мир.

Книга затягивает. держит, не отпуская. Легкий слог. Интересные диалоги. Юмор.

Сегодня мне нужно было ночью не спать…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

22 декабря 2021 г. 17:28

4.5 Демоны их побери

Крутая книга) Вот так прям сразу) И вот, почему)

Во-первых, киберпанк в действии, и знаете, не плохой такой киберпанк) Но с демонами) И тут добротно!) Что по сюжету?) У нас есть Наемница из клана Прайд и ее приключения. Очень хорошая ветка любовной линии, сюжет - вихри кружат и кружат, уносят и уносят) Непредсказуемо, интересно, в напряжении и с огоньком)

Отдельно по персонажам) Во-первых, автор ввела добротную историю мира, в которой, несмотря на обилие персонажей, не путаешься. Это прям плюс бальшущий! Во-вторых, расы. Им автор отвела отдельное место, и - какие же расы!) Шикарные виды, подвиды, всё подробно объясняется, к каждому по-своему проникаешься, в общем - еще один плюсик в копилочку)

Отдельно о том, что не понравилось: внезапное перевоплощение Райвина в Эдварда Калена - что это…