4,7

Гражданская война на Украине глазами простых людей.

ColdFires

10 мая 2021 г. 14:03

5 Они стоят плечом к плечу, перед своим пепелищем.

Написать рецензию для этой книги очень сложно. Я откладывала чтение несколько месяцев, вот просто было, как бы страшно прочесть все эти ужасы из родного края. События в жизни развивались очень быстро, буквально за день Донбасс превратился из мирного шахтерского края в зону гражданской войны. Автор данной книги отважно сражался за свободу людей, он не хотел, чтобы невинные люди, а в особенности дети пострадали от рук надвигающихся военных.

Все мы долгое время видели по телевизору разные передачи о событиях на юго-востоке Украины, они вызывали дрожь по всему телу. Смотреть это было больно, но проживать эти события значительно хуже.

Что самое страшное в жизни? У каждого свое.

У меня это война.

Война — не передвижение юнитов на мониторе. Не чьи-то там книжки. Не перепост прикольных фотографий.

В…

ColdFires

10 мая 2021 г. 14:03

5 Они стоят плечом к плечу, перед своим пепелищем.

Что самое страшное в жизни? У каждого свое.

У меня это война.

В…

Ingris

4 марта 2021 г. 21:33

4 "Война... Идет гражданская война..."

Под общим названием "Кровь и слезы Луганска" Алексей Ивакин до 2020 года публиковал рассказы о вялотекущей нынешней украинской войне на сайте современной военной литературы "Окопка"; наверняка писал бы и дальше, да в августе 20-го умер... С тем же названием (хотя вроде как и другие рабочие варианты были) на "Самиздате" он выложил повесть о поездке из Москвы на передовую в Луганск в 2017-м. Повесть средненькая, бытописательная, хоть и небезынтересная - почему человек из благополучной Москвы (и несколько менее благополучной Вятки) едет в город на передовой, как добирается до Луганска, кому он там нужен как журналист, военный археолог и просто мужчина. И хотя автор изменил фамилию главного героя, чтоб как-то отмежеваться от вопросов, не про себя ли пишет - повесть осталась как минимум…