3,9

В разоренной врагом стране нет места личному счастью. Еще утром я готовилась к свадьбе с любимым, а к ночи готова убить себя, чтобы не достаться проклятому Лорду Тьмы. Только и этого сделать не вправе, иначе пострадают мои родные. Но я так просто не сдамся, Лорд сильно пожалеет, что воспользовался Правом первой ночи. Бытовые маги не так безобидны, как это кажется на первый взгляд.

Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

26 января 2023 г. 21:58

взяв книгу, я, если честно, переживала , что нам сразу покажут как этот самый лорд этим своим правом воспользуется с нежной принцессой. но мои переживания оказались напрасными.

да, он захватчик. да, она его ненавидит.
но под маской жестокого лорда тьмы скрывается благородный воин. чего не скажешь о его подчинённых.
вот с ними был один тяжёлый момент, очень тяжёлый. этого я не ожидала.

в целом, история захватывающая,  я не могла оторваться. рекомендую тем, кто любит тему "от ненависти до любви".

Форма: роман

Дата написания: 2020

Кураторы

Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

26 января 2023 г. 21:58

да, он захватчик. да, она его ненавидит.
вот с ними был один тяжёлый момент, очень тяжёлый. этого я не ожидала.

PeriNur

1 декабря 2022 г. 12:43

5 Свет и Тьма зависит от освещения...

Я прочитала ромфант, который мне приглянулся из-за мрачности. Звучит как-то сюрреалистично, но так и есть. Эта история немного готична и ок(п)утана не только Тьмой и Мраком. В ней места хватает и Свету. Вот если сократить эту историю до предложения, а то и статуса в сети, то только Анжелика Хоффманн проспойлерит сюжет: "Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кого привлекает твоя тьма".

"Право первой ночи для Лорда Тьмы" для меня оказалось одной из романтических историй в фэнтези. Я так радовалась, читая о любовных перепитиях и отношениях главных героев. Автор доставила истинное наслаждение и усладу этой историей!!!

Атмосфера такой потрясающей истории мне напомнила систему вассалитета в Западной Европе, да впрочем подчинение одних другими знакомо с испокон веков. В нашей истории…