Ведьма Агнета. Практическая магия и нечисть по соседству

Евгения Потапова

4,3

С последних приключений Агнеты прошло не так много времени, а жизнь шла своим чередом. Женщина продолжала обживаться в новом доме, ремонт затеяла, машину нашла в гараже и личную жизнь вроде как устроила. Да только помимо приятностей, появились и неприятности. Призраки из прошлой городской жизни, новые недруги, незваный гость в доме и завистницы. Но и Агнета не промах, все чаще гадает, порчу снимает, ритуалы совершает, — делает все что положено обычной деревенской колдунье. Кто знает каким приключение для нее это обернется на этот раз?
Цикл: Ведьма Агнета, книга №2

25 марта 2024 г. 22:26

5 Чудеса в деревне

Продолжаю читать про приключения Агнеты в деревне и не только. Ещё в первой части автор "зацепила" меня своей подачей, юмором, переплетением реальности и неподвластных обычному человеку материй.

Также как и в предыдущей части, здесь много ритуалов, описаний повседневных дел и тех, кто пришел за помощью.

Наступила весна, а значит пора рассады, огорода, расхламления и ремонта в приобретённом доме, а ещё бонуса в виде зелёного "крокодильчика" в гараже.

Бабка Матрёна открылась в этой части для меня с новой стороны. Если первоначально ждала от неё какой-нибудь подвох, то здесь персонаж стал "свой в доску". Да, бабулька специфичная, общается с бесами, в душе байкер с соответствующей техникой, попыхивает табачной трубкой, остра на язык и говорит всё что думает в лоб. Но именно Матрёна стала той…

Форма: роман

Первая публикация: 2023