3,1

Mac-bet

1 июня 2024 г. 14:10

4 Хотите увидеть изнанку Неверленда?

Жанр ретеллинга хорош тем, что позволяет взглянуть на давно известную историю с другой стороны. Вроде все то же самое, те же с детства знакомые герои и привычные места, но сюжет совсем-совсем другой, и,зачастую очень мрачный.

Вот как в "Дорогая Венди". Скучали по Неверленду? Есть возможность посетить его снова. Только будьте готовы, что в этот раз он окажется не таким классным, полным приключений местом, каким был раньше. Улетели пираты, умерли русалки, сгорела стоянка индейцев, а сам Питер... Ну не, не скажу, идите читайте.

Читайте, читайте, вам понравится. Особенно если любите злые сказки без вот этих "жили долго и счастливо". В "Дорогой Венди" для вас полный набор- сумасшедший дом, ПТСР, киднеппинг, ЛГБТ ( совсем чуть-чуть, но хватает. чтобы триггернуть особо чувствительных) и даже…

Форма: роман

Оригинальное название: Wendy, Darling

Перевод: Ита Куралесина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Mac-bet

1 июня 2024 г. 14:10

4 Хотите увидеть изнанку Неверленда?

4 августа 2023 г. 21:54

3 Бредни феминистки..

Если появляется Питер, обязательно стоит, уперев руки в бока. И да, когда приходит конец, здесь уже главная героиня стоит так. Похоже - это знак превосходства))
А ещё всё мужики козлы и сволочи, всё держат в своих руках. Но муж не козёл, просто п... с, ака голубенький... Ну как без этого. Зато герой войны.
Всё на острове выдуманное и еда, которая на самом деле из мусора, но её всё едят, и ничего. "Картонные" мальчишки балбесы и такой же Питер никакой..
Брак главной героини - это вообще нечто...
Столько всякой ерунды, что писать лень. Читать не советую. Хотите хороший ретеллинг по Питеру Пэну? - прочтите Кристину Генри "Потерянный мальчишка.. ". Стоит внимания

Подборки