Лизу все вокруг знают как девочку-беду, а бабушка вообще называет ее вредительницей, ведь у девушки все горит в руках, иногда в буквальном смысле слова: то молоко прольется, то зеркало разобьется, то машина сломается. Поэтому, когда в Лизу попадает молния, даже она сама не удивляется. Удивительно другое! В себя Лиза приходит в каком-то странном городке Сансторм, где ей заявляют, что давно ждут ее. Ведь Лиза теперь и не Лиза вовсе, а Элизабет Кортни, потомственная ведьма-колдовница.
Бедовой Лизе в наследство достается запущенный дом и лавка «Любовные снадобья», где все заросло паутиной и покрылось двухметровым слоем пыли. И как, скажите на…

21 мая 2024 г. 09:14

Книга в целом ничего. Милая, веселая, немного глуповатая. Плюс в том, что сюжет не стандартный, автор проявила фантазию, а не скопировала у множества писателей. Читается легко, небольшой налет юмора. Есть харизматичные герои. Минус - подбешивает коверканье слов. С одной стороны действительно измененные окончания создают ощущение другого мира, а с другой звучит ужасно: шоколадина, колдовье, комитетина. Подростком такое читать точно не стоит.

Форма: роман

Дата написания: 2023