Собрание коротких и необычайных историй

4,2

"Собрание коротких и необычайных историй" (1955) возможно, самая впечатляющая из составленных X.Л.Борхесом и А.Биой Касаресом антологий. Вошедшие в нее тексты невероятно разнообразны, но объединяет…
Серия: Omnia
Издательство: Симпозиум

30 августа 2018 г. 19:03

Отличный сборник коротких рассказов. От античных авторов до вполне современных. Но Борхес лишь составитель сборника, поэтому здесь нет его фирменного стиля изложения. За это мне этот сборник и нравится, ну и повод познакомиться с Касаресом.

ISBN: 5-89091-147-3

Год издания: 2001

170 стр.

Номинант: 2002 г.Мраморный фавн (Переводная книга)

30 августа 2018 г. 19:03

nezabudochka

19 июня 2012 г. 09:51

Флэшмоб - 2012!

Эта книга представляет собой собрание коротких и необычайных историй, причем совершенно разнообразных и на различную тематику..

С антологией я столкнулась впервые..И то ли я просто не могу это воспринимать, то ли не понравились сами эти истории каждая в отдельности, то ли не понравилось собрание в целом..не знаю..Но с книгой не сложилось..И в общем то ни одна история не оставила и маленького следа после себя..хотя встречались интересные и мудрые мысли, философские изречения..

В книге авторы смешали отрывки из оригинальных произведений или вольный их пересказ..Перед нами микс из существующих авторов и вымышленных..В итоге получилось ничем не отяжеленное повествование..

Да, этот сборник просто наполнен до краев историческими и культурными реалиями, встречаются оригинальные и…