4,5

Предлагаемый курс по изучению Священного Писания Ветхого Завета написан известным современным богословом, православным священником Александром Менем (1935 - 1990). Исагогика - область библеистики,…
Издательство: Фонд имени Александра Меня

22 августа 2011 г. 16:46

Легкое читаемая и информативная книга, являющаяся, вполне возможно, лучшим дополнением к чтению Ветхого Завета, из написанных православными богословами. Информативность этой книги достигается за счёт присущего Александру Меню религиозного свободомыслия и традиционным для него обильным использованием нехристианских источников. Эту книгу стоит прочитать хотя бы за тем, чтобы понять, что христианин не обязан буквально воспринимать историю сотворения мира и имеет полное право считать, что и в Священном Писании есть ошибки.

ISBN: 5-89831-003-7

Год издания: 2003

Твёрдая обложка, 640 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 60*84/16