namfe

Слова, слова, слова

30 марта 2024 г. 16:25

Книга, в экранизации которой совершенно неузнаваемый Том Круз :)) Повесть о нелёгкой вампирской судьбе от первого лица. Некто Луи рассказывает, как стал вампиром и как ему потом приходилось вампиром жить. История в которой вампир рассказывает об испытанном им сострадании к своим жертвам, когда он не хочет принимать бессмертие ценой жизней людей, но от природы не уйдёшь, хищнику не стать травоядным, только мертвым травоядным. Так и Луи принимает свою вампирскую природу и живет в мире монстров. Книга открывает целую вселенную вампиров, после того, как герой отправляется в путешествие в поисках других вампиров, мир расширяется, и не все вампиры оказываются такими, как ожидает читатель. Но самая трогательная часть истории - судьба девочки Клодии,

Любопытно было отвлечься на полпути между…

DarSeverina

31 марта 2024 г. 12:07

®ЛУЧШЕЕ ИЗ ЛУЧШИХ®

❗Книга - Интервью с вампиром (448 стр)
❗Автор - Энн Райс
❗Жанр - #вампиры
❗Год выпуска - 1976 год
❗Экранизация - "Интервью с вампиром" (фильм1994) Автор сценария - Энн Райс, режиссер - Нил Джордан
В первые же выходные фильм собрал 36 млн долларов.
Интервью с вампиром (сериал 2022) Сценарист - Ролин Джонс
Режиссер - Алан Тейлор.

⚠Номинации "Лучшая операторская работа". Оскар за " Лучшую декорацию и музыку" "Лучшая женская роль второго плана". Золотая малина - " Худший актерский дуэт" Брэд Питт и Том Круз.⚠

✔КРАТКО О ВАЖНОСТИ ГЕРОЕВ✔

Насколько я помню, если мне не изменяет память, познакомилась изначально с фильмом, а не с книгой. Книга до меня дошла спустя энное количество лет, я вообще, в принципе, даже не подозревала, что она существует. И очень зря.
Теперь можно поговорить о…

30 апреля 2024 г. 09:06

История Вампира Луи, которую он рассказывает молодому журналисту. Молодой человек, который винит себя в смерти младшего брата, волею случая и из-за непонятного порыва более опытного вампира Лестата, становится вампиром. Но вечная жизнь не приносит Луи счастья, наоборот пожираемый чувством вины, из-за бесконечного количества убийств, которые ему приходится совершать, чтобы выжить самому, мужчина вечно тонет в приступах самокопания, что не может не раздражать Лестата. Больше всего Луи хочет найти себе подобных существ, что понять, почему Бог позволяет, таким как он находится на белом свете. Неторопливый стиль повествования с одной стороны заставляет читателя проникнуться проблемами Луи, но временами начинает раздражать. «Интервью с вампиром» является первой книгой цикла Энн Райс…

GarrikBook

26 ноября 2023 г. 16:05

3.5 Вампир вампиру волк.

☞ Первое впечатление, которое приходит на ум - скучно, книга без какой-либо интриги. И дело даже не в том, что когда-то урывками смотрел фильм. ☝ Были здесь для меня некие всплески и автору удавалось заинтересовать, но продолжалось это недолго и точно этого не хватило, чтобы я смог рекомендовать эту книгу. ✓ История вампира, который им стал не по собственному желанию. Он не хотел делать то, что он делает, но это как волку перестать есть мясо и стать вегетарианцем - невозможно. Не могу точно сказать, что не понравилось. Сюжет - вроде хороший, но такой вялотекущий, незамысловатый, абсолютно не увлекающий за собой. Стиль - неплохой, особенно понравилось описание природы и людей, но тоже без отсылки на гениальность. Может быть эта книга как вино - чем дольше она будет в моей голове, тем…

27 апреля 2024 г. 01:25

5 Любимая

Классика всех классик. Это надо читать, я принуждаю, серьезно. История без намека на продолжение, захватывает, цепляет, заставляет волноваться, плакать и смеяться. Мне очень понравилось. А какие там вампиры!! Не школьники подростки, переживающие любит ли его девочка (и это не только про сумерки), а настоящие мужчины!! С реальными переживаниями вампиров, что поесть, как  жить вечно, почему мы убиваем и вообще существуем. Слог может быть сложноват, за один день не прочитаешь, но объем небольшой, так что не критично.

21 апреля 2024 г. 14:59

5 Идеальные Вампиры

История о том как Луи стал вампиром и познакомился с Вампиром Лестетом. Я давно посмотрела фильму и хотела почитать. И книга не разочаровала. Обажаю эту историю, главный и остальные просто шикарные. Луи и Лестэт мне очень понравились и Клодия тоже. Там ещё был Вампир Арман, который мне напоминал вампира Аро из ,,Сумерек". В книге даже есть любовный намек (Луи и Клодия). Люблю эту историю очень.

Моя оценка 10/10

7 февраля 2024 г. 02:31

4 Да, да, это оно! Истинный литературный экстаз!

Свои ощущения после этой книги нельзя сравнить ни с чем иным, что я только испытывала при прочтении других книг на вампирскую тематику. Право, Райс творит чудеса! Это вам не однотипные саги, где очарованный смертный влюбляется в вампиршу или весь сюжет крутиться вокруг школьной тематики. Нет, далеко нет! Это неистовый взрыв эмоций: смущение, ненависть, радость, отчаяние! Эта книга буквально поможет взбудоражить душу любому такому же меланхолику, как и я.
Теперь же, закончив "интервью с вампиром" полностью я искренне не могу понять, как можно обвинять сюжет в банальщине. Уж простите, вот ТАКОЕ ещё нужно было придумать, грамотно изложить и продолжить!
Луи, Лестат, Арман - каждый из них по своему уникален и заслуживает внимания к своей персоне. У каждого из них своё бессмертие и своя правда.
Н…

1 марта 2024 г. 14:10

Драматическая история вампира Луи, пересказывающего свою жизнь журналисту. Последние годы человеческой жизни, обращение, французские колонии в Луизиане, Париж XIX века, глухая деревушка в Карпатах, течение времени, изменяющийся мир.

Любимый персонаж: Луи. Хотя за персонажем знаменитого Лестата тоже интересно наблюдать, испытывать к нему симпатию в этой книге проблематично

Любимая сцена в книге: Сцену не выбрать, а вот атмосфера Нового Орлеана завораживает

Любимая цитата: "Ненависть - это ад, оставим его людям"

Есть ли продолжение? Буду читать? Это первая книга в серии «Вампирский хроники». Обязательно продолжу

Оценка аспектов от 0 до 10:

Авторский стиль - 8

Темп - 7

Развитие сюжета - 7

Персонажи - 8

Легкость чтения - 8

Удовольствие от прочтения - 9

ИТОГ:

Наконец-то вампиры, которые не помешаны на…