3,7

"Сестра Земли" - собрание лучших произведений знаменитого американского писателя Пола Андерсона (Poul William Anderson, род. 1926). Физик по образованию, он сочинял детективы, исторические новеллы,…
Серия: Space стиль
Издательство: Кристалл

lapickas

15 июня 2016 г. 12:28

С точки зрения эмоций это отвратительный рассказ. И никаким сволочизмом всего человечества не могу я оправдать предательство открывшегося тебе друга. Ну а если цель автора была долбануть по нерву - то это ему удалось, конечно. Добро пожаловать на Венеру, покрытую бескрайним океаном, и населенную некими подобиями дельфинов. Истощенная Земля бьется в агонии, но ради редких драгоценных камней готова слать экспедиции в космос. Вопрос, что может дать Венера кроме этих камушков?

Сестра Земли, повесть

Перевод: Н. Галь

стр. 5-64

ISBN: 5-8191-0125-1

Год издания: 2003

Формат издания 120x205 мм (средний формат)
Количество страниц 160
Тираж 3000
Переводчик Виктор Вебер
Твердый переплет

lapickas

15 июня 2016 г. 12:28

17 февраля 2015 г. 11:16

Покахонтас в которой Джон Смит, ненавидящий родину, после разведки по континенту сжигает свой корабль.