3,6

Веками они жили среди нас. Днем - прекрасные эльфы, ночью - жестокие убийцы. Они называют себя Людьми Крови. Люди зовут их драконами. Таинственное племя, древнее как сама история, подарившее…
Серия: Коллекция
Цикл: Дракон де ла Сангре, книга №1
Издательство: Азбука-классика

16 декабря 2022 г. 11:18

Я очень люблю темы про драконов, но в этой книге подача истории не так проста как кажется. Необычная и нестандартная. Здесь драконы показаны с другой стороны. Прошло много лет и их осталось не так много. По ночам они охотятся и едят человеческое мясо, днём особо не выделяются.
Питер его воспитание позволяет днём жить как человек и даже работать. Ночью вылетать над морем и охотится именно на преступников, отшельников и т. п. А ещё мечтает встретить свою возлюбленную.
Состоявшаяся встреча с любимой переворачивает всю его жизнь, он привык жить по своим правилам, но в её семье есть свои драконьи традиции и человеческий облик они принимают не так часто. После свадьбы он возвращается с женой домой на остров и в прошлом его случайная ошибка напоминает ему о себе.
Эта книга рассчитана на 18+.…

Люди крови, роман

Перевод: Вероника Капустина

ISBN: 5-352-00778-2

Год издания: 2004

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

16 декабря 2022 г. 11:18

Эта книга рассчитана на 18+.…

CeLeno4ka

17 июля 2018 г. 22:06

3.5 Ты такой, какой ты есть! Когда ты смиришься с этим?

Они научились скрываться, менять обличия, охотиться по ночам. Они стали называть себя Людьми Крови. Люди же назвали их драконами.

Сюжет закручен вокруг конфликта между человеком и драконом, пытающимся быть как человек, жить как человек и выглядеть как человек. Главный герой Питер – очень богатый и влиятельный среди людей дракон. Он учился в школе как обычный ребенок, вырос на собственном острове рядом с Майами и большую часть своей жизни находится в облике человека, в отличие от своих сородичей. Днем владелец крупной корпорации, а ночью чудовище, охотящееся на людей. Он любит фильмы, книги, музыку, спать в кровати, а не на полу, и не любит убивать детей. Все начинается с флирта Питера и девушки Марии – официантки местного ресторанчика. Они проводят ночь вместе, Мария ему нравится и он не…