Domain-Driven Design: Tackling Complexity in the Heart of Software

Eric Evans

4,2

Text offers a systematic approach to domain-driven design, presenting an extensive set of design best practices, experience-based techniques, and fundamental principles that facilitate the…
Издательство: Addison-Wesley Professional

23 февраля 2021 г. 17:08

Читая данную книгу, вам нужно быть готовым, что придется прочитать 150 страниц вводной воды, но эти усилия будут оплачены сполна. Скорее всего это именно та книга, которую люди хотят прочитать когда ищут литературу по ООП. В ней, как и в любой хорошей книге нет готовых решений, но есть примеры кода, на которых показано как выносить модель, как разделять зоны ответственности и как вводить абстракции для работы с моделью (возможно для некоторых станет открытием что есть что-то за гранью MVC). Рекомендую эту книгу тем, кто успел столкнуться с разными "архитектурными решениями", по ходу своей работы, и кто хочет понимать как принятые решения по организации кода могут отразиться на дальнейшей разрабтке.

ISBN: 0321125215

Год издания: 2003