Сыновья Большой Медведицы. В двух томах. Том 1 (сборник)

Лизелотта Вельскопф-Генрих

4,8

Немецкая писательница Лизелотта Вельскопф-Генрих известна читателям всего мира как автор приключенческих романов о жизни индейцев, объединенных общим названием "Сыновья Большой Медведицы". Книги…
Издательство: Русский язык

14 октября 2021 г. 16:26

честно сказать, я невероятно сглупила, начав читать эту книгу,даже основываясь на том, что приключения - не мой жанр. местами скучное, местами захватывающие, местами жестокое и своеобразное, всё это есть и любителям, я думаю очень понравится! Лизелотта невероятно красочно описала моменты где проходили обычаи и обряды индейцев, скажу честно, она смогла передать то, насколько это отвратительно и жестоко, для человека, которому это новшество. если вам нравится произведения такого типа, то читайте, это и впрямь может понравится!

Харка — сын вождя, роман

Твердый переплет
700 стр.

14 октября 2021 г. 16:26

15 августа 2021 г. 18:53

Роман «Харка — сын вождя» под авторством немецкой писательницы Лизелотта Вельскопф-Генрих, вышел с печати в 1962 году в Восточной Германии. В СССР издан в начале 1970-х годах.

Лизелотта Вельскопф-Генрих — немецкая писательница и историк, писала исторические книги о северо-американских индейцах. Об этом авторе я никогда не слышал, ни в школе, ни где-либо ещё. А вот книжка «Харка — сын вождя» у меня лежала давно. До этого, я в средней школе начал читать книгу «Последний из Могикан» повествующий об индейах, но полностью не прочёл, уж причину не вспомню из-за чего.

Сюжет рассказывает о Матотауп и его старшем сыне Харке. Здесь нет открытой борьбы между краснокожими и белыми, но последние, например используют индейцев в цирке в роли плохишей, что даёт краснокожим понять, что белые не такие…