Русская литературная сказка (сборник)

4,7

В сборник вошли литературные сказки русских писателей.
Издательство: Дрофа-Плюс

7 марта 2024 г. 13:48

Очень хорошая сказка для детей, чтобы понимать, как устроено что-то, через путешествие. Кто-то писал, что не понравился характер персонажа,но давайте так – это маленький мальчик, которому все интересно и хочется в основном играть, а не учить уроки. А то, что отец Мише сказал не трогать пружинку, то мальчик забыл и решил потрогать, в итоге все сломалось, но теперь главный герой знает, что и как работает. Благодаря такому подходу многому учиться и понимать начинает, что порой лучше не трогать, некоторые вещи и не осуждать кого-то за что- что, если это отличается от твоего.

Что характерно для этого произведения - все приборы издают какой-то звук, оживают и показывают, как так или иная вещь звучит и за что отвечает, в отличии от Миши. Он тут больше как нейтральный персонаж.

ISBN: 5-9555-0620-9

Год издания: 2005

Сергей Аксаков «Аленький цветочек»

7 марта 2024 г. 13:48

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

16 января 2024 г. 23:03

Совершенно изумительная сказка. Очень отличается от того, что мы привыкли читать в подобных историях. В какой-то степени финал можно считать счастливым, хоть и не для всех героев. Здесь ключевой персонаж - не человек, а цветок, прекрасный век которого совсем короток, но полон своих волнений и даже чаяний. Сказка с грустным налетом, но после нее почему-то остается в сердце что-то светлое и чистое.