Hatred

1 августа 2021 г. 23:36

Люди очень похожи на ангелов, только у них кто-то крылья украл...

Это история о таком ангеле. В разные времена их называли "блаженными", "юродивыми", "дебилами", "дураками". Они отличаются от нас тем, что всю жизнь смотрят на мир чистыми глазами ребёнка.

1972 год. Сложные роды. Двойня. Родовая деятельность заторможена. Врач помогает ребёнку щипцами. Девочка. Слабая, бледная.

Она же щипцовый ребёнок. Не человек даже.

Матери ещё в роддоме предлагают от неё отказаться. Женщина отказывается.

Переносимся в 2005 год. Семья Тулиных представлена сёстрами-двойняшками нереализованной актрисой ТЮЗа Елизаветой и работницей ООО "Радуга" Ульяной, любящей карбонат и творчество коллеги сестры Михаила Дёмина.

Писатели — это верховные существа.

В размеренную жизнь этого семейства врывается начинающий писатель…

31 октября 2018 г. 09:08

5 10 из 10

лет 15 назад я впервые посмотрела фильм дура и влюбилась в героиню, в ее игру, ее высказывания, шедевриально, в концовке фильма запомнился эпизод как печаталась книга, и все я ее захотела , но так как жила я в селе, книжных не было, старшая подруга мне привезла из города заветную книгу, я ее прочла, и вот спустя много лет я решила перечитать, мое мнение ни капли не изменилось Ульянка просто великолепна, не скрываю, плакала местами, было жалко и Лизу, трогательная книга, а вот в фильме концовка не такая, поэтому советую посмотреть фильм

Nathalia218

11 сентября 2016 г. 10:23

Мне книга понравилась. Конечно это не шедевр писательской мысли...но прочитать можно.. Героини книги-сестры-близнецы.Одна из которых, родилась с родовой травмой и осталась инвалидом,а другая-исполняла роль матери,которая умерла. Грустная история об одиночестве,надеждах,любви и светлом человечке не похожем на других-солнечной девочке Уле.

Low_Whisper

30 августа 2013 г. 21:47

В центре повествования две сестры, одна нормальная, другая - с умственными отклонениями. Честно говоря, муть какая-то. Глупая, на моё скромное суждение, книжка. Вроде о жизни, но как-то криво, безнравственно, с претензией на глубокий психологизм. Автор видимо просто страдает графоманством.

22 марта 2010 г. 12:14

маленькая книжка, полная ужасной жизни, искренности и наивности. героиня-ребенок. смешно и грустно. и тяжело вздыхая, хочется помочь. и эти отношения. и эта любовь. и эта осень.