3,8

Всю свою сознательную жизнь Данила был сиротой: несчастной такой толстощекой сироткой… А тут вдруг – бац! У него нашелся отец. Да не простой, а настоящий банкир! В комплекте с ним Даниле досталась…
Цикл: Макс, Данила и Настя — детективы, книга №8

Alivka_V

люблю свои фломастеры)

7 марта 2017 г. 17:38

Купила эту книгу лет в 15 по совету продавца с магазина, один раз прочла и поставила на полочку на долгие годы. Впечатлений никаких не осталось, из всей истории запомнился только необычный эпизод, как бабушка работу уборщицы получила в банке. Вот и решила вчера перечитать: что за повесть такая и стоит ли передарить ее племяннику?

С первых строк меня удивило, что рассказ о детях, который ведется от лица парня "среднего школьного возраста", насыщен слишком академическими оборотами: "выше порога его понимания", "два разных социальных полюса", "должный пиетет", "воскурять фимиам", "порадеть ближнему" - которые употребляются вместе с "бандитская "малява", "дрянь", "лапоть", "ряшка", при этом нимало не смущаясь такого соседства. Складывается впечатление каких-то гопников-интеллектуалов :)

Некотор…

ISBN: 5-699-14046-8