4,2

У Сети появился единоличный хозяин - цифровой призрак, контролирующий всю техносферу планеты. Его имя - Джокер.
Он бы мог править хайтек-цивилизацией, но он намерен ее уничтожить.
Джокер…
Издательство: Олма Медиа Групп

13 марта 2021 г. 13:06

2 Зачем она это писала? :с

Очень тяжело далось продирание через тонну ненужных персонажей, сюжетных линий, описаний, сцен... Непонятно, зачем автор (авторка? :)) пыталась впихнуть сюда что-то глобальное. Вернее, понятно: могу предположить, что ей хотелось сделать что-то масштабное, героическое, похожее на эпос. Но это работает тогда, когда за всеми персонажами интересно следить, когда ты понимаешь, что все, что происходит вокруг, связано между собой. В некоторых произведениях бывает, что ты складываешь кусочки пазла, и пусть сначала непонятно, как одно связано с другим, и создается впечатление, что это никак не может увязаться вместе, но в итоге все приходит к одному знаменателю, и ты удивляешься, как это автор так смог все связать воедино... так вот, эта книга - явно не такая.

Мне было интересно следить за…

ISBN: 5-373-00360-3

Год издания: 2006

Количество страниц: 448
Формат издания: 84x108/32
Тип обложки: Твердый переплет

Номинант: 2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

13 марта 2021 г. 13:06

2 Зачем она это писала? :с

Мне было интересно следить за…

kaa_udav

2 января 2018 г. 10:19

Мы продолжаем знакомиться с приключениями Максима Громова. Теперь он стал старше, да и проблемы его стали глобальнее. На кону, всё-таки жизнь целой цивилизации... Герои, в основном, все те же, уже полюбившиеся с первой части. Раскрываются, конечно, не все, с мотивацией некоторых персонажей тоже не все ясно. Но читать приятно, интересно. Эта книга далась мне тяжелее первой части. Возможно, из-за обилия технической информации - не все из неё я поняла и приняла. А возможно, из-за несостыковок в сюжетах двух книг. Их, конечно, не много и они не критичные, но общее впечатление портится. В общем, после первой части я ожидала немного большего.