8 января 2017 г. 17:02

5 Песня жизни

Потрясающая книга о жизни маленького лиса Домино, очень коротенькая, но охватывающая почти всю его жизнь. Жизнь, которая научит добру и любви, силе духа и воле к жизни. И не важно кто ты: большой человек с ружьем или маленький лис с пушистым хвостом. Законы повсюду одни и те же. И нужно научиться им следовать иначе пропадешь.

Kwinto

15 декабря 2015 г. 17:42

Людская жестокость и глупость в очередной раз повергла меня в уныние! Как можно убить прекрасное, свободное, можно сказать, уникальное животное только из желания, но невозможности обладать им!

В одном из американских штатов появился мустанг-иноходец, до того красивый, что все фермеры, как один, захотели поставить на нем свое тавро. Только желания мало! Сколько бились разные ковбои, сколько приманок и капканов ставили, пытались загнать жеребца до смертельной усталости, только свободолюбивое животное предпочло погибнуть, но не потерять свободу. Очень грустно!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Пятый учебный год. Предмет "Внеклассное чтение". Дополнительная книга.