3 февраля 2015 г. 17:17

Книга эта даже не совсем о чакрах (название чуть ли не "чакры для чайников") НО в ней есть суть которую расжижают психологи и семинаристы всех мастей. Основы основ, которые знают многие но не догадываются об этом. Понду просто удалось все облегчить для понимания, отличный фундамент для расширения восприятия даже совсем несведущих людей. БОЛЬШОЙ ПЛЮС В ПРОСТОТЕ. Но даже в этом случае вряд ли она может зацепить "начинающего"....

12 ноября 2010 г. 14:00

Название книги абсолютно точно отражает её содержание. Если вы в курсе, что вообще такое чакры, где они находятся и чем различаются, то не тратьте время попусту. А если не в курсе, то сообщаю вам, что статья в википедии ничем не хуже.

И практики автор приводит какие-то сомнительные. Одна из практик начинается так: "Примите удобную позу и войдите в состояние медитации". Зашибись! Напиши Дэвид Понд "чакры для продолжающих", то там нам наверное предлагалось бы принять удобную позу и для начала войти в состояние самадхи.

Но покуда мне, как продолжающей, эта книга вообще не предназначалась, я, пожалуй, закончу свою не очень хвалебную рецензию.

2 ноября 2010 г. 10:33

Оправдывая свое название, книга дает начальные представления об устройстве энергетических центров в организме человека, описывает симптомы нарушения баланса энергии и способы его преодоления для каждой чакры. На мой взгляд книга просто необходима для каждого, даже если человек далек от всего эзотерического. Будучи очень доступно написанной, она помогает разобраться со своим внутренним миром, в очередной раз понять, что истинное Я - это не твое тело и не ум, а желания и стремления во многом обусловлены всего лишь движением энергии. Это ведет ко внутренней гармонии и способности принимать мир таким, какой он есть. Важная ступенька на пути любой духовной практики, ибо чтобы познать Бога, нужно сначала познать себя. Открытия вам всех чакр и будьте здоровы!

16 февраля 2018 г. 23:46

3 Очень размыто

На мой взгляд автор слишком абстрактно описывает здесь чакры. Даже если это «для начинающих», как заявлено в книге, то хотелось бы большей конкретности, системности информации. Жаль, учитывая, что настрой на книгу у меня был абсолютно положительным.