16 июля 2010 г. 17:23

Ну так себе... Глянец, любовь-морковь... Написано простым человечьим языком - и это главный плюс, потому что позволяет приятно убить время. Но не больше

15 июня 2010 г. 23:49

Я не буду ничего говорить, ибо наверное опять буду выделяться своей самобытностью и взглядами. Просто скажу, что такая, кхм, литература явно не по мне и читать серию дальше я вряд ли буду.

kerrycherry

7 июня 2010 г. 21:39

Сплетница, этим все сказано. Они живут в лучших домах Нью Йорка. Они одеваются у лучших модельеров мира. У них в руках все только самое лучшее. Но и у них есть проблемы, такие же как у всех остальных и покрыта их жизнь сплетнями. Бывшая королева частной школы Сирена Ван Дер Вудсон, возвращается в Нью Йорк после годовалого отсутствия. Примут ли ее старые друзья? Что произошло пока ее не было? Да, событий масса, так же как и впечатлений!

19 июля 2010 г. 09:53

Gossip is sexy. Gossip is good. Not everybody does it, but everybody should! Люблю читать такие книжки после чего-то серьезного и содержательного, потому что мозг отдыхает и книга не кажется такой уж pathetic =)

28 июля 2009 г. 14:06

Многим эта книга не нравится. Герои никакие, слог ужасный, сюжет примитивный. А мне понравилось. И не банально, что радует. И исполнение вовсе не такое плохое. Мне было интересно следить за всеми интригами и сплетнями Ист-Сайдовской молодёжи. Книга читалась, легко, о фразы я не спотыкалась, мозги особо автор не утруждала - чисто летнее чтиво. А что ещё читать в раскалённой до предела Самаре?

jeannygrey

4 мая 2009 г. 23:10

Два первых романа Gossip Girl, валяющиеся на полке, являются молчаливым напоминанием мне о том, что ходить в одиночестве в Дом Книги и зависать у стенда с английскими книгами - really bad idea. При свидетелях, думается, я бы их не купила. Тем не менее, я их таки купила. Не знаю о чем я думала тогда - может и совсем не думала, но спустя несколько месяцев оказалось, что все не так уж плохо. Когда хочется какого-нибудь easy reading на английском, в принтере закончилась черная краска, читать с экрана нет никаких сил, а разбирать в транспорте акценты в аудиоверсии Wildwood Dancing совершенно нереально, Gossip Girl - выход. А вот какого качества этот выход, кхм. Скажем так, качества весьма посредственного. Sex, drugs, rock-n-roll forever. Иными словами, все о чем думают герои - кого бы…

30 июня 2011 г. 18:32

Эта книга очень мне напомнила книгу "Голубая кровь", которая мне тоже не особо понравилась. Как-то средненько, по-детски... Удивило, что школьники в Нью-Йорке могут так открыто пить алкоголь, хотя автор и написал, что это происходит в основном в барах при отелях, якобы все их знают, поэтому разрешают. Я думала, что у них с этим строго.

24 декабря 2015 г. 14:50

И так,книга понравилась. И сериал мой любимый. В книге понравилось описание все той роскошной обстановки и дорогих шмоток)))))))). И Сесиль Фон Зигесар одна из любимых современных писательниц

27 декабря 2019 г. 13:51

5 Она знает про всех

На удивление кюланный цикл книг, произвёл хорошее впечатление, интриги, скандалы, сплетни, все это окутывает золотую молодёжь. Как и у всех у нас, у них тоже есть свои проблемы. Читается легко, если вы устали от кровавых историй, или слезливых драм. То добром обжаловать в сплетницу. Интриги обещаю. Вы ведь в восторге от меня правда?

16 июня 2010 г. 09:22

А мне понравилась книга, конечно, бессмысленная, но так хорошо избавляет от тяжелых мыслей в голове. Читала лет пять назад. Тогда понравилась.