Elisaveta

3 июня 2012 г. 19:13

Очень люблю этот сериал. Это наверное один из немногих сериалов, который я смотрю и не забрасываю. Все герои давно стали для меня родными и любимыми, но книга.... Мне хватило и 15 страниц, чтобы раз и навсегда забыть об этой писательнице. Первая книга, которую я действительно не смогла дочитать даже до середины. Первая книга, которую я никогда никому не буду советовать.

nassy

23 декабря 2011 г. 14:33

Редкий случай, когда фильм во много раз лучше книги. В фильме все герои более настоящие, им больше сопереживаешь. Образы гораздо более глубокие и интересные. В книге нет ни одного героя, который бы мне нравился. Блэр - завистливая стерва, даже без намека на аристократизм и изящество. Серена - ещё более-менее соответствует образу из сериала: яркая, красивая, обаятельная. Но это обаяние было лишь по словам автора. Нейт - заторможенный наркоман, он всю книжку был либо пьян, либо под кайфом. Чак - совсем ужасен, похотливый неудачник, с которым никто не хочет быть рядом. Дэн - более-менее, меланхоличный фантазер, только какой-то он слишком искусственный. Дженни тоже почти похожа на героиню из сериала, если не считать внешность (в книге она серенькая мышка с 4 размером груди). Совершенно…

4 января 2012 г. 16:13

Сериал намного интереснее книг!!! Режиссер и правда молодец, из этого сделал "конфетку";) Книги очень скучные! Читала в поезде, и дочитывала, потому что не люблю бросать начатое! Не советую читать... Хотя, на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

30 октября 2011 г. 20:06

Начала читать эту книгу только из-за того, что на больничном посмотрела пару сезонов одноименного сериала. Могу сказать, что если в сериале есть какая-то динамика, и интерес из-за этого от серии к серии увеличивается, то книга просто ни о чём! Не тратьте своё время ;)

Black_cat

1 июня 2011 г. 18:16

Эта книга стала для меня из разряда тех, которые читаешь в пыльном душном автобусе во время дальних поездок. А после того, как дочитываешь последнюю страницу, закрываешь книгу и свободно вздыхаешь. Забываешь ее в этом же автобусе и даже не вспоминаешь о ее существовании. Написана эта книга скучно. Как обычно у меня возникает вопрос - как можно было такую хорошую идею зарубить на корню?..И как по такой второсортной книге смогли снять такой популярный сериал. Я кстати долго не знала, что такое, эта сплетница. Почему все так сходят по нему с ума и все глянцевые журналы делят девушек по новым идеалам красоты - Блер, Серена, Ванесса и Дженни. Ознакомившись с данным сериалом я подумала,что перед сценаристами и режиссерами надо снять шляпу. Когда я читала и смотрела, у меня возникаламысль о…

31 июля 2011 г. 19:47

Честно говоря, я разочарована. По-моему, книга немного скучновата...Это просто лёгкое чтение...никакой морали, хотя открываются многие тайны человеческого естества, нутро высших кругов. Мне даже в какой-то степени жалко Серену...за что все на неё ополчились? Даже близкие друзья бросили её. Скорее всего из зависти... В любом случае, сериал лучше!

glagolik

30 мая 2011 г. 17:00

Тошнотворненько. После трех сезонов сериала - так особенно. Герои не то чтобы "хуже" тех, которых сделали сценаристы, но как-то "площе" и тупее. И неинтересней. В общем, нафик-нафик, "Гиви не нужно нюхать, Гиви нужно учить"(c) - читать я это не буду, смотреть only

25 марта 2011 г. 10:20

Что сказать, я, как и многие, увлеченная красотой и, прямо скажем, живительной силой сериала, хотела найти на страницах гораздо больше. Но правы те, что чествуют талант режиссера, который сумел из "этого" сделать конфетку. Мне казалось, я читаю обрывки дешевых газет, склеенных как попало, возможно автор к этому и стремилась, но в чем же была ее высокая цель? Почему она так бездарно загубила хорошую идею? Что она хотела сказать нам, если за словами не было души, герои не вызывали не сочувствия, ни злости, впрочем их даже героями назвать можно лишь с натяжкой. Да, у них свои проблемы, но чему они их научили, что изменили, я так и не увидела. Одним словом, макулатура, так ведь она настрочила еще 6 или 7 таких же бесполезных частей. Спрашивается, зачем? Лучше бы поступила как Гоголь!

25 января 2011 г. 13:02

Мы привыкли, что всегда книга лучше чем фильм (сериал)... Но как оказалось есть большие исключения. Сначала "Дневники вампира", а теперь "Сплетница". Думала, опять окунусь в атмосферу любимого сериала... Не тут-то было!Скучно, нет огонька и страсти... Продолжение читать не буду.

29 ноября 2010 г. 16:41

дааа.... надо быть талантливым режиссером, что бы из этого бреда создать что-то толковое!