Дэн Симмонс - талантливый и очень разносторонний писатель. Получив известность как автор великолепных фантастических романов, он с успехом выступил в жанре мистического триллера, а затем решил пойти…
Серия: Mystery Line
Цикл: Джо Курц (Joe Kurtz), книга №3
Издательство: Эксмо

8 февраля 2020 г. 12:36

4 Неужели я всё должен сам придумывать

Книга попалась мне случайно, в игре "Дайте две!". И сразу третья часть трилогии. Книга в жанре "крутой детектив" и этим всё сказано. Главный герой, Джо Куртц - крутой, главы мафиозных кланов - крутые. Крутые разборки между мафиозными группировками. Книги этого жанра я читала в 90-е годы. Поэтому при чтении почувствовала ностальгию. Спасибо игре "Дайте две!" за это.

Книга читается легко. Главный герой решительный человек с железной волей и нестандартным мышлением. Супергерой во всей красе! Не хватило интересной истории про антигероя. Так и просится сюда фраза из книги, сказанная Куртцем "Неужели я всё должен сам придумывать? Прояви инициативу."

Рецензия написана в рамках игры "Дайте две!"

Круче некуда, роман

Перевод: М. Новыш

ISBN: 5-699-14130-8

Год издания: 2005

Страниц: 416

8 февраля 2020 г. 12:36

4 Неужели я всё должен сам придумывать

Рецензия написана в рамках игры "Дайте две!"

14 февраля 2014 г. 01:04

Хороший детектив. Драйвовый. Ногти от переживаний до локтей не изгрызла, но поволновалась-таки изрядно. ГГ, он же Джо Курц - "зайка"-неубивайка, мазохист и параноик. Любящий папочка и отличный работодатель. ...Маньяк, который за ним охотился (ну и там поубивавший кучу народу), вполне мерзкий был. Много крови и отстреленных мозгов. Мафиозные разборки и героин. Вобщем, очень даже неплохо написано. Зачет.

Подборки