Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

16 января 2024 г. 10:49

4 Неплохо, но тяжело

Первую пьесу из сборника я вообще не поняла. Для чего она и в чём её суть.

Вторая пьеса более менее понятна. Об убийстве святого, которого хотели убить. Служители хотели скрыть его в соборе, но это не удалось. Терзания души, муки совести-всё это тут присутствует.

Читать Элиота было очень тяжело. Пьесы вообще воспринимаются трудно, а у Элиота так тем более.

Домашний прием, пьеса

Формат 220x240 мм

Иллюстрация на обложке — фрагмент работы А. Сервеса

16 января 2024 г. 10:49

4 Неплохо, но тяжело

Первую пьесу из сборника я вообще не поняла. Для чего она и в чём её суть.

2 июня 2023 г. 03:55

3 Не поняла

Немного не поняла эти пьесы. В "Домашнем приёме" рассказывается о муже, у которого резко пропала жена. А в "Убийстве в соборе" описано убийство святого Томаса, а потом эти же убийцы себя оправдывают - не понятно. Но в любом случае читать нужно- это классика, это Элиот. Думаю я ещё вернусь к этому сборнику, но позже. Может в следующий раз пойму по другому.

Подборки