Хоббит, или Туда и обратно. Приключения Тома Бомбадила и другие истории (сборник)

Дж. Р. Р. Толкин

4,7

Созданные воображением Толкина и отличающиеся, по его собственному выражению, `внутренней сообразностью` миры имеют своих верных паломников в лице нескольких поколений читателей.

В настоящий том…
Серия: Классика Fantasy
Издательство: Азбука-классика

Nekipelova

я мог бы выпить...

8 мая 2024 г. 21:19

5 Путь от трусишки до героя

Если бы все фэнтези-книги были написаны так, как "Хоббит", то никто бы не смотрел презрительно на этот жанр. Тут вам и сказка для детей, интересные приключения и героические подвиги для подростков, а для взрослых целый мир философии и рассматривать отсылки к мифологии можно бесконечно, читая при этом множество других эпосов, мифов и другой древней литературы. Эта небольшая повесть открывает дверь в потрясающий новый мир, из которого не хочется уходить. Мир, в котором магия соседствует со сталью, героизм с предательством, волшебники и оборотни сражаются вместе против зла, которое по-настоящему страшно.

А начинается всё самой обычной фразы про нору под землей, в которой кто-то жил. Ну а дальше уточняется, что нора была не простой, да и житель необычный — чопорный, разумный, логичный, не…

Хоббит, или Туда и обратно, роман

Перевод: Наталия Рахманова

8 мая 2024 г. 21:19

5 Путь от трусишки до героя

28 февраля 2024 г. 10:22

4 Хорошая детская книга.

Я давно собиралась прочитать эту вещь. Но, все откладывала, так как я не большой любитель детской литературы. Ну вот, собралась и прочитала. Книга интересная, хорошо написана. Сюжет я знала (так как смотрела, давненько, фильм), но мне читалась легко и я переживала за героев. Если бы я прочитала эту книгу в детстве, я бы была в восторге. Так что, детям очень советую.

Эко диво! Что это за невидаль!
Новогодний календарь Белой Совы 2023 год.