4,1

Перед вами - не просто семь рассказов, но - семь картин будущего, созданного зачинателем жанра "киберпанк" Брюсом Стерлингом, автором легендарной антологии "Зеркальные очки" и культовой…
Серия: New Wave
Издательство: АСТ

EllenckaMel

25 июля 2023 г. 14:19

Первый рассказ про жизнь, почти компьютерную игру самый жизнерадостный из вариантов будущего, описанного в книге. Все остальные - человек живет либо подчиняясь политикам и роботам, служащим привычному порядку в хаосе будущего мира. Либо уходит в зоны с самозахватом помещений, но постепенно и их прибирают к рукам власть имущие. Либо устраивает перевороты, но не меняющие мир. Понравился рассказ про велосипедного мастера. Он оказался для меня самым интересным приспособленцем. Последний самый безнадежный. три звездолета не летящие к звездам. Три варианта развития. И увы побеждает агрессия.

Собери их всех

ISBN: 5-17-011024-3

Год издания: 2003

Количество страниц: 320
Тираж: 5 000 экз.
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Переплет: твердый

EllenckaMel

25 июля 2023 г. 14:19

Собери их всех

6 сентября 2022 г. 13:56

4 – Папуля-джи, ты теряешь культурную аутентичность! У тебя отравление Западом, а мы живем в современности. Если японцы первыми доберутся до Луны, они же ее всю к чертям покроют торговыми рядами.

Вторник.Хмурый. Погода у нас меняется стремительно вот еще 7 дней назад было жарко, а сейчас +8.

Выбрал, этот рассказ случайно. Но тут про мир будущего, но события происходят в Англии.

В оригинале: Sacred Cow, написан 1993 год

Попытка автора смоделировать будущее.

Сюжет.

Путешествие съемочной бригады из Индии по Англии. Съемки кино в отсталой стране. Почти все страны западные страны тут потеряли былое могущество.

Стоп.Кадр. Мотор.

Рассказ и забавный и в чем то правдивый. Финал получился не очень и причина упадка цивилизации тоже, сомнительная.

Действия рассказа происходит примерно в 2050 + годах.  Большинство всех западных цивилизаций и не потеряли большое количество своих жителей, а так же лишились своей национальной аутентичности.

Американцы высадились на луну в 1969 году. Прибавить 80 лет,не…

Подборки