Собрание сочинений в трех томах. Том 2 (сборник)

Агния Кузнецова

4,8

В том входят повести "Честное комсомольское", "Мы из Коршуна" и "Твой дом", посвященные дому и Родине.
Издательство: Детская литература. Москва

19 августа 2018 г. 01:42

Слишком идеологическая история. Слишком пропитана духом советской эпохи. Да, в ней есть важный посыл, но к сожалению основы посыла, о том как важно жить правдой, верить идеалам, вести за собой, они слишком из прошлого. Я не могу отрицать, что не раз задумывалась, а может и лучше было бы, останься советская власть, пионерия, комсомолы.... Понятно, что это нереально, изживалось уже тогда, но интересно.... Слишком люди были увлечены идеей.

Год издания: 1983

19 августа 2018 г. 01:42

29 декабря 2015 г. 22:38

Будьте внимательны к себе, размышляйте над поступками своими, воспитывайте в себе высокие, благородные чувства патриотизма, честности, любви к труду, уважения к человеку. Я хочу, чтобы не было среди вас пустых девушек и юношей, которым жить нечем, кроме сущих мелочей быта: сегодня сад, завтра новое платье. Я желаю вам отлично учиться, но не ради того, чтобы получить удовлетворение от хороших отметок, от чувства гордости. Учитесь хорошо ради знаний, которыми в будущем вы принесете большую пользу окружающим вас людям. Найдите любимое дело, отдайтесь ему всеми порывами своей юной души, пусть то будут книги, радио, общественная работа, огородничество, туризм. Найдите в этом радость не только ради личного интереса, но ради пользы, пока хотя бы только вашему молодому коллективу. Я хочу, чтобы…