4,1

В венском офисе израильской разведки взорвалась бомба.
Одна из жертв взрыва - Эли Лавон, старый друг Габриэля Аллона.
Когда-то Аллон считался лучшим из лучших оперативников секретных…
Серия: The Best Crime Fiction
Цикл: Габриэль Аллон, книга №4
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

11 сентября 2022 г. 05:34

Автор написал, что этот роман завершает трилогию о Холокосте. Ну, и хорошо. Потому что, очень жуткая и тягостная тема. Своей тягостностью она придавливает спецагентскую и шпионскую  линию произведения. Надеюсь, следующие романы не будут скованы веригами общепланетарной скорби о Холокосте. В этой же книге интересно освещение проводимых МОССАДом операций ( как, впрочем, и в других, где описывается деятельность израильских спецслужб). По моему, нашим издателям пора создать отдельный цикл ( разных авторов), где фигурируют израильские разведчики и агенты. Наверное, получилось бы интересно и, возможно, захватывающе.

Убийство в Вене, роман

Перевод: Т. Кудрявцева

ISBN: 978-5-17-039128-8, 978-5-9713-5439-0, 978-5-9762-2010-2, 978-985-16-2228-9

Год издания: 2007

Страниц 320 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 4000 экз.
Твердый переплет
Перевод на русский: Т. Кудрявцева

Номинант: 2005 г.Сыщик (Лучший триллер)
2005 г.Премия Барри (Лучший триллер)
2005 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

11 сентября 2022 г. 05:34