1 августа 2020 г. 19:03

5 Дикие Лебеди

В прекрасном замке жила принцесса Элиза и её одиннадцать братьев. Злая мачеха превратила мальчиков в одиннадцать лебедей. Добро в конце сказки побеждает зло. Сказка заставляет нас задуматься какие благородные поступки совершала эта хрупкая девочка ради своих братьев. Главная мысль сказки заключается в том, что если ставить перед собой цель,нужно идти к ней как бы не было трудно, несмотря на любые препятствия.

25 марта 2016 г. 14:22

Книгу " Дикие лебеди" я впервые взяла в руки примерно за год до того, как пошла в школу. И, разумеется, я не знала ни того, кем был автор замечательных и поучительных сказок, что таились под обложкой, ни многих из них, таких, например, как " Хольгер-датчанин" или " Роза с могилы Гомера". Для меня Андерсен в ту пору был автором "Дюймовочки" и " Русалочки", с которыми я уже была знакома из других сборников сказок. Помню, что тогда книга была проглочена мною за несколько дней ( мне тогда было лет шесть или семь, и читала я не особо быстро), и многих из прочитанных сказок я просто не поняла. Впоследствии " Дикие лебеди" не раз перечитывались мною: то в школе, для подготовки домашнего задания или написания сценария к школьным спектаклям; то из-за подготовки к мероприятиям в библиотеке, где я…

Silviabianca

10 июля 2010 г. 12:28

Одна из любимых сказок моего детства. Я перечитывала ее десятки раз, сопереживая самоотверженной сестре, которая так любила своих братьев, что не проронив ни слова, плела им рубашки и верила, что все получится, верила в хорошее. Андерсен умеет сплести потрясающее кружево волшебства в своих сказках, которые читаешь и их герои словно оживают перед твоими глазами.

11 февраля 2022 г. 19:07

5 Дикие лебеди.

Недавно я прочитала сказку дикие лебеди. Она мне так сильно понравилась , что захотелось поделиться своими впечатлениями.Она была очень интересной.Что я прочитала ее будто от начала до конца. Я ее советою детям школьного возраста.