История человечества - в самых экстремальных проявлениях. От кровавой империи ацтеков - до страстей, бушующих во Всемирной Паутине. От славных деяний парней из ИРА - до пьяных откровений…
Серия: Litera
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

daos

22 ноября 2011 г. 14:49

Блестящая и со всех сторон великолепная книга, просто образчик и хрестоматия постмодернистской прозы, разве что не хватает сцен ультранасилия. У Роусона, автора комиксов, получилось по-новому взглянуть на жанр короткого рассказа, смешать в кучу исторических персонажей, события, мифы, вымышленных героев, абстрацию, а потом из нее вылавливать по одному каждый компонент и пришивать к другим в случайном порядке. Фантазия плетения завораживает, ей не устаешь удивляться на каждой странице. Очень, очень советую.

Адам и Ева

стр. 9-12