4,3

Искусство умерло? Ерунда, это можно исправить, если за дело берется "Новый Ренессанс" - тайная организация по выращиванию истинных "звезд" и творцов.
Все очень просто: гений должен страдать - чтобы…
Серия: Litera
Издательство: АСТ, Харвест, АСТ Москва, Хранитель

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

7 января 2018 г. 01:21

5 Творцы завтрашнего дня

Прости, что именно я сообщаю тебе горькую новость, но ты никогда не будешь счастлив.

Харлан Айффлер - менеджер "Нового Ренессанса" - компании, которая специализируется на том, чтобы посредством неординарных методов вырастить будущих творцов. Они основываются на принципе, что чем человек несчастнее, тем успешнее произведения он напишет. Винсенту - одаренному мальчику, который уже с раннего возраста пишет сочинения - предстоит поступить в школу "Нового Ренессанса". Но он еще не догадывается о том, что задачей Харлана - является всеми возможными способами портить ему жизнь, оставляя место лишь для одиночества и скорби. Но чем может закончиться эта пытка юного гения, как для Харлана, так и для Винсента, если каждый из них будет по-настоящему несчастлив?

Джои Гебель, на мой взгляд, написал…

ISBN: 978-5-17-040475-9, 978-5-9713-6486-3, 978-5-9762-3704-9, 978-985-16-3568-5

Год издания: 2008

Переводчик: Н. Сечкина

320 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 1500 экз.
Мягкая обложка

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

7 января 2018 г. 01:21

5 Творцы завтрашнего дня

Джои Гебель, на мой взгляд, написал…

12 июля 2013 г. 16:41

Именно с этого предложения начинается повествование Джои Гебеля. Эти слова и последующие абзацы меня возмутили, удивили и заинтриговали, но оказалось эти строки предназначаются вовсе не читателю, а семилетнему Винсенту. Он самый талантливый из детей свой непутевой мамаши. Именно с ее легкой руки впоследствии окажется в тайной академии проекта под названием "Новый Ренессанс" для талантливых детей. Суть проекта в том, что бы воспитать из подопечных не просто профессионалов своего дела в сфере искусств, а настоящих гениев! Но что представляет из себя судьба гения? Верно, страдания! Тут и появляется второй ключевой герой - Харлан. Харлан на своей шкуре испытал муки творчества, одиночества и не взаимной…