4,1

An orphan raised in Valparaíso, Chile, by a Victorian spinster and her rigid brother, young, vivacious Eliza Sommers follows her lover to California during the Gold Rush of 1849. She enters a…
Серия: P. S.

Исабель Альенде
"Дочь фортуны"

"Приходи за шаурмой
Сытый уходи домой..."

Так вот мой драгоценный дружище, теть Исабель такууууую шаверму накрутила.
Вальпараисо - Калифорния- Британские крови и чутка Китая. Объехали - присаживаемся.
Бейби боксов в первой трети 19 века не существовало, поэтому куда положить родившееся, но ненужное - конечно, под дверь  богатых судовладельцев.

Глаза болели и плакали. Страница диалогов, 4 страницы описания. Вроде опять разгонимся, нет, передохните, сейчас про целителя послушайте.

Только выросла, только стала умнеть. Хлоп, он - единственный и неповторимый, кричит, милок, надрывается
"Я убегу любимая за золотом, а ты брюхо то подвяжи, ибо там мой наследник и давай за мной. Страна возможностей и…

ISBN: 0061120251

Год издания: 2006

Язык: Английский

Paperback, 432 pages

Лауреат: 2002 г.Премия читателей карманных книг (Литература)
2000 г.Уилла (Исторический роман)

3 июня 2024 г. 20:42

Исабель Альенде
"Дочь фортуны"

"Приходи за шаурмой
Сытый уходи домой..."

Так вот мой драгоценный дружище, теть Исабель такууууую шаверму накрутила.

majj-s

без ложной скромности

1 декабря 2016 г. 11:56

5 HIJA DE LA FORTUNA. О ЖЕНСКОМ САМООПРЕДЕЛЕНИИ.

Читать по-испански Исабель Альенде - среднее между пыткой и наслаждением. Потому что следить за перипетиями сюжета и прозревать истинную суть героев на языке, которым владеешь не в совершенстве, трудно и первое желание - отвлечься на что-нибудь срочное (второе и третье тоже). Тогда говоришь себе: вот прочтешь пять страниц и можешь пропылесосить (помыть плиту - как вариант). Верите, никогда домашняя работа не выполняется с таким энтузиазмом.

Наслаждение - когда слова начинают складываться в предложения и слышишь голос рассказчицы, а иногда перед твоими глазами мгновенным высверком картинка со звуком, запахом, тактильностью. Редко, но такое и во время чтения по-русски нечасто балует нас. И снова с островка terra firma ступаешь в зыби и хляби богатого образного языка любимой писательницы.…