4,3

Патрик Колум (1881 - 1972), известный ирландский писатель из окружения Джеймса Джойса, был страстным любителем и популяризатором мифов разных народов. Его `Дети Одина` - это удивительно свежее,…
Серия: Magnum@ignotum
Издательство: Захаров

brainexploded

4 февраля 2017 г. 06:01

Если хочется с разбега немного окунуться в скандинавскую мифологию, а читать тяжёлые для восприятия переводы саг или серьёзные работы по теме пока не в Ваших планах, если хочется в лёгкой и доступной форме совершить "экскурсию" в этот мир - это то, что доктор прописал.

Написано и переведено хорошо, читается на одном дыхании. Адаптация для простого восприятия прекрасная. Собираетесь ли вы изучать тему далее, или просто пробежаться по основам и на этом остановиться - не важно. Книга полностью себя оправдывает.

Получил массу удовольствия и ярких образов. Советую.

ISBN: 5-86712-099-6

Количество страниц: 220
Тираж: 5 000 экз.

brainexploded

4 февраля 2017 г. 06:01

Получил массу удовольствия и ярких образов. Советую.

16 января 2015 г. 14:36

Суровая природа, суровые люди, суровые боги - примерно таково первое впечатление от знакомства со скандинавской мифологией. Каждый второй из богов - боец, любимое занятие - пиры, а какой пир без драки. А рядом с этим - мифы о том, как Один - не могучий, облаченный в доспехи бог, а странник в синем плаще - добыл мудрость и мед поэзии. К сожалению, северные мифы не так известны, как древнегреческие, хотя многие из них являются обще-германскими, а некоторые - индо-европейскими. Например, замечательный миф-сказка о походе Тора и Локи в город Великанов, подобные мотивы можно найти и в русских сказках. Общение со скандинавской мифологией я начала не с этой книги, позади у меня Старшая и Младшая Эдда. Поэтому, по неволе, приходится сравнивать. В принципе, книга выдержала сравнение, при этом…

Подборки