Византия IV - IX веков: этюды рынка.

С. Б. Сорочан

8 октября 2013 г. 23:38

Ну Сергей Борисович плохих книг писать не умеет))) Он вообще считается одним из крупнейших и сильнейших византинистов на просторах бывшего СССР) А как спец курсы для мидеевистов читает и экзамены принимает словами не передать)Книгу к стати прочел не по причине любви к Византии а для легкого подхалимажа к преподу в частности на сдачи экзаменов))Но не пожалел)) К стати Сергей Борисович у Валентинова в "Созвездии пса" фигурирует))

Год издания: 2001

8 октября 2013 г. 23:38

Kassia

17 октября 2008 г. 17:39

Замечательная книга, обожаю такие. Масса подробностей о быте и повседневной жизни византийцев, к тому же хорошо развенчивается миф о "застое темных веков". Автор, как видно, прекрасно знает тему, написано хорошо, библиография впечатляющая (1780 пунктов!). В общем, побольше бы таких книг на русском языке!

Можно скачать тут.