books_elvira

12 марта 2022 г. 12:57

2 Реальная жизнь редко идёт в соответствии с заранее разработанными планами.

Увлекательный сюжет с приключениями, древними загадками. Читалось тяжело.
В этой книге можно встретить все: войну, столкновение прошлого и будущего, катастрофы, любовь. Меня поразило, что загадочные события происходят в нескольких местах мира. Переходы достаточно плавные, путаницы из за этого не происходит. Книга предсказуема, загадки так таковой нет. Легко предугадываются дальнейшие события. Хотя исходя из аннотации, ожидала намного большего.

Главный герой - бывший военный, женщина - учёный и злодей. Есть любовная линия, и линия спасения мира. В сюжете множество разгадок тайн, головоломок. Сумасшедшая одержимость идеей.

Окончание книги несколько не обычное. Толком впечатлений после книги не каких не осталось. Не понравилось, ожидала большего.

27 марта 2022 г. 16:37

Наткнулась на эту книгу чисто случайно. Я не фанат историй про древний Египит, мумий и тд. Однако эта книга затянула с первых страниц. Прочитав её, у меня осталось впечатление, что я посмотрела фильм. В ней считается несколько линий: научная, фантастическая, любовная. Вообще, осталась довольна

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

26 сентября 2021 г. 12:00

5 Современные приключения.

Отличнейший приключенческий боевик, да еще и на научной основе! Я получила удовольствие, как фильм посмотрела, то есть образность подачи материала у автора есть)

За книгу бралась с большим скепсисом, все, что замешано на библии вызывает во мне закатывание глаз. Мол, опять будут лить из пустого в порожнее. Но тут все оказалось интереснее, и теперь я согласна с выбором ЛЛ, что книга стала в 2017 выбором читателей, в своем жанре надеюсь, ох не зря))) И в очередной раз я довольна тем, что мне подкинул в рекомендации пинтерест, без него за эту книгу не взялась бы, а так как он меня еще не подводил, то рискнула и бокал шампанского хлебнула.

История тут довольно проста. Есть отряд "Сигма", состоящая из разноплановых людей, но точно умеющих думать и управляться с оружием. Книга в цикле 13 и…

Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

18 октября 2021 г. 14:09

5 Еще больше экшена!..автор продолжай!

Эта книга должна была мне однозначно не понравится. С первых ли строк, с середины или же под конец.. Тот момент, когда в ней собралось все, о чем я читать особо не стремлюсь: политика, спецслужбы, предчувствие конца света, погони и перестрелки..и все это в ореоле мягкой научной фантастики. Но!..

То, как пишет Джеймс Роллинс, отодвинуло на задний план все мои "нестремления" и поглотило с головой. Как же это было захватывающе! Экранизация была бы отличнейшим продолжением истории, потому что она однозначно "снимабельная".

Это было мое первое знакомство с автором, поэтому сюжетные повороты не набили мне оскомину (как судя по всему это случается с Роллинсом), да...клишированность героев присутствует, да, их характеры и поступки не вызывают громогласного "вау!", но мне это совершенно не портило…

30 декабря 2021 г. 15:17

1 Все на дно!

Немного интриги и превосходные отзывы о книге дотянули меня до середине книги, а ненависть к этому произведению дотолкала меня до конца.  Атракцион  затянутого бреда и роялей в кустах. Тут есть всё... Эпик, экшен... триллер, но всё это сделано просто отвратно. Во время чтения я чувствовал, как эта писанина вытягивает из меня жизнь и веру в хорошее. Не тратьте на эту чушь своё время!

Indorso

28 декабря 2021 г. 14:01

Может так случайно совпало, но после чтения «Седьмой казни», второго романа Джеймса Роллинса про отряд «Сигма» у меня сложилось ощущение шлягера на трёх аккордах.

Вот они:

1. Опять ужасные и коварные русские. В этот раз близнецы-альбиносы с татуировкой на лице.

2. Шуточки про Ковальски. Может кто нибудь знает, почему такую фамилию принято давать комедийным персонажам? В «Сигме» Ковальски это неуклюжий здоровяк- боевик, шутки которого все считают

3. Плаксивая тема с животными. Уж как меня в «Последнем оракуле» обезьянка растрогала!

Но когда в новой книге ровно то же началось про слонов, как они скорбят на похоронах, берут за руку хоботом, какие у них милые слонята…. Вот не люблю я когда из меня технично слезу выдавливают, единожды обнаружив, что сработало!

Что было интересно… мумификация…

28 августа 2021 г. 14:51

4.5 Ух понамешано!

Крутой замес из приключений, детектива, боевичка, приправленный щепоткой мистики или фантазий автора, как он сам в конце признается. Эксперименты Теслы и загадочные микроорганизмы, наследие древних цивилизаций и маньяк-ученый, казни египетские и мумификация живых людей. Автор не побоялся смешать в книжном коктейле, казалось бы не сочетаемые ингредиенты.
Мне очень понравилась приключенческая часть, от неё веяло африканским зноем, а ассоциативный ряд отсылал  к книгам Ивана Ефремова "Таис Афинская" и "На краю Ойкумены". С той разницей, что у Ефремова описываются ещё более древние цивилизации.
Чтиво, не смотря ни на что, легкое и не требует глубокого анализа. Радует оптимизм героев и их проницательность. Умиляет некоторая наивность и святая вера, что добро обязательно победит.
В общем и…

4 августа 2021 г. 19:25

Прочитала, будто посмотрела сериал из 90х. Это круто! Я очень люблю историю про Моисея, Рамзеса... обожаю мульт "Принц Египта" и вот оно! (кто смотрел - тот меня поймет мой восторг)⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ По началу показалось, что будет дико скучно... и только одни исторические факты... А нннет! Далее там ТАКАЯ движуха началась! Что ого-го!⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ И странный вирус, и пандемия, и древние тайны, научные факты.., переплетающиеся с историей Древнего Египта...⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ По сюжету: в пустыне находят измученное тело ученого...⁣⁣⠀ хммм... если начну описывать дальше - получится спойлер.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Не хочу сильно нахваливать, но я НЕ могу этого не делать...⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Да, доля фантастики присутствует, но ты читаешь и реально начинаешь верить всему, что написано! Это прямо как у Вербера (моего любимого. Да, сравниваю с ним…

18 июня 2021 г. 09:15

4 Готовый сценарий для приключенческого боевика

Такое ощущение, что это произведение писалось с одной единственной целью - быть экранизированным и сорвать кассу в мировом прокате. Для этого у книги есть всё: загадочная колонна на дне океана, геополитические дрязги, красавчик ГГ и еще пара интересных девиц в другой сюжетной ветке, ненависть, соперничество, диверсии и прочее-прочее-прочее. А вот читать это сложно. Нет, написано вполне легким языком, повествование очень бодрое. Я бы сказала, СЛИШКОМ бодрое, словно сценарий для сериала. К тому же, книга написана в крайне нелюбимом мной стиле, когда несколько веток повествования чередуется по главам - одна глава о Роберте Спенглере, который поднимает со дна океана останки борта номер 1, в котором погиб президент США, вторая о японской ученой и ее подруге, третья о команде Спенглера,…

-Breeze-

6 ноября 2020 г. 22:01

Так уж получилось, что книга досталась мне по игре, а я не сразу заметила, что она вообще-то (!) одиннадцатая в цикле. Так что некоторые недостатки, проявившиеся при чтении, можно списать на этот факт.

К примеру, герои здесь просто никакие: пластмассовые манекены, выдающие скудный спектр эмоций, но зато лихо закручивающие всякий экшОн. Вот этого добра здесь навалом - вся книга как некий гибрид "Лары Крофт", "Мумии" и "Продавца воздуха". И вот в чем загвоздка: бесконечные перестрелки, погони, финты на мотоциклах и прочее хорошо смотрятся на экране, но читать это не так интересно.

Из плюсов: автор проделал хорошую работу по изучению матчасти, так что, несмотря на всю фантастичность происходящего в книге, в сюжет вплетено множество реальных фактов.

Как итог - читабельно, но очень на любителя.…