24 июня 2014 г. 17:26

Не то, чтобы очень хотелось высказаться… Но. Из уважения к игре и Минску надо.

Не стану утверждать, что «Ночной экстрим» сразил меня наповал языком, сюжетом или мудростью какой-то, вовсе нет. Но и читала я вовсе не потому, что гналась за литературной ценностью. Я просто впервые поиграла. Узнала, что автор игры и книгу написал, вариант «не читать» пропал, так и не появившись.

Как ответ на вопрос о смысле игры – в точку. Как увлекательно-развлекательное чтиво на пару часов – тоже отлично. В моем случае изюминку придало еще и узнавание места действия.

Можно бы добавить и ложку дегтя: слишком идеальные люди, слишком мало серого между черным и белым, слишком плоская картинка, слишком однозначно влюбляешься в некоторых героев, слишком всё легко. Слишком много «слишком».

Только это вовсе не плохо.…

23 сентября 2012 г. 22:33

2.5

Всё, что касается игры и уровней, описано хорошо. Только восьмой, про телефон, я что-то не поняла до конца. Всё же остальное немного искусствунное и то ли слишком простое, то ли слишком навороченное. Это когда наворотили всякого искусного сюжета, но не удосужились так же сложно его описать.

29 марта 2009 г. 13:34

Первая прочитанная мною книга про современные игры, а точнее про движение Encounter. Дает весьма хорошее представление об игре, эмоциях участников, изобретателях организаторов, том через что игрокам приходится проходить. Очень советую почитать тем, кто интересуется активным отдыхом.