Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

8 сентября 2017 г. 21:00

Милая детская книжка. Весь ее сюжет прописан в аннотации. Хотя он прост как 3 копейки. Ложимся спать, мешают, колдуем и помогаем. Но! Что действительно порадовало - это рисунки. Иллюстрации вроде бы сделаны в небрежной манере, но это только кажется. Масса деталей, насыщенные цвета, соответствие сюжету! И Винни выглядит как настоящая ведьма! Уилбур тоже мил)

Школьная вселенная, Собери их всех!

_Kaena_

Корябаю помаленьку

15 мая 2017 г. 22:22

Настоящие ведьмы ложатся спать в полночь! А не ведьмы сидят и читаю книги про них :))) Ах, какой все-таки шикарный дом у Винни, эта лестница, эта спальня и этот сад.... ммм, мечта!

Маленькие дети это кошмар! А чужие маленькие дети это страх и ужас! :) Что и подтверждает эта книга. Винни спит, а Уилбур опять ищет приключения, вечно котам не спится по ночам. И находит! Находит маленького дракона, который переворачивает миленький особняк Винни вверх дном. Совершенно точно развлекать драконов бабочками плохая идея, но Винни явно это не знала. За что и поплатилась. Конечно же лучший выход это сдать непослушного ребенка маме. "Уж, мамы то в детях своих разберутся." Как всегда все закончилось хорошо, но явно Винни наколдовалась за эту ночь на неделю вперед, а потому проспала потом весь день.

nataly_om

25 апреля 2017 г. 13:02

Веселая и забавная история о том, как у Винни на пороге появился маленький дракончик. Потерялся малыш. Винни пыталась развлекать его, как могла. Оказывается драконы очень любят бабочек :) Это милый эпизод, только вот гоняясь за ними, дракон немного напакостил. Еще и Вилбуру повезло, было с кем поиграться. А вот Винни хотела спать, поэтому весь этот балаган прекратила. Как и положено ведьме, немного магии, и огромная луна осветила маме дракона путь к ее малышу. Все счастливы, Винни может идти спать! А еще дракон очень похож на рыбку с картины на стене с последней страницы! Ну не дает покоя мне этот факт.

1 января 2017 г. 12:36

3.5 Милый дракоша

Очередная забавная история про Винни. Правда, в этот раз мне было как-то скучновато что ли. Но тем не менее история прикольная. Забавно следить, как Винни ложится спать, как Уилбур спит клубочком, причем в комнате нет лишней живности, тогда как во всех остальных комнатах она есть) Даже на зубной щетке!:) Далее начинается приключение! Дракоша забавен! Его "пыхтение" дымом и гонки за Уилбуром, забавные слова того, как что-то падает, причем разных размеров буквы позволяют понять, как громко это все было. Винни с ее Абракадабра и бабочками. О, бабочки, по-моему, самое прекрасное в этой книге! Они такие милые, красивые, цветные. И довольная морда кота! Ну и финал как всегда эпичен! Маленький дракоша и большая дракониха совершенно одинаковой прорисовки, отличающиеся только размером - хех,…

1 октября 2016 г. 21:50

Вот вам факт из жизни привлекательных ведьмочек: они всегда ложатся спать в полночь! Так что все эти росказни о ночных шабашах — поклеп и провокация. Но этой ночью Винни не до сна: маленький дракончик потерял маму и забрел к ней домой. Дракончик-то маленький, но пламя он выпускает самое настоящее. Придется нашей волшебнице помахать палочкой, чтобы выйти из сложной ситуации. Но никакое колдовство не способно остановить маленького бешеного ребенка. Только мама, только хардкор.

8 августа 2012 г. 09:50

Что бы вы делали, если бы вам как-то ночью в дом случайно залетел полуночный дракончик? Не взрослая особь, а еще совсем малыш, который потерял маму? Хватит ли у вас находчивости и доброты, чтобы "выключить" огнеизрыгание, переделав его в феерверк бабочек, и полезть на крышу звать маму? Не все черные ведьмы злые и Винни - отлично это показывает. Несмотря на чисто ведьменский вид, Винни очень располагает к себе и ее даже жалко становится, когда она не может сладить с маленьким полуночным дракончиком. Иллюстрации стоят отдельной похвалы - их можно рассматривать часами!

Toystory

24 марта 2012 г. 00:43

Это продолжение приключений Винни и её прекрасного черного кота. В этой книге к ним в дом заползает потерявшийся красный дракончик, а они возвращают его к маме-драконихе. Как и в первой книге про Винни, книга тонюсенькая, маловразумительная (на мой ВЗРОСЛЫЙ взгляд), но риснки снова отменные, сын забалдел, чуть ли не спать с этими книжками хотел. Как интересно, что творится у них, у детей, в голове? Что УВИДЕЛ мой сын в этой книге? (Наверное, то же самое я подумаю про его будущую жену, когда он привидет её знакомиться).

15 июля 2015 г. 13:07

Главное достоинство этой книги - это, безусловно, иллюстрации. Сколько забавных деталей, сколько всего любопытного и какая смешная ведьма! Картинки подпитывали интерес к тексту, дочка быстренько одолела книжку, и, едва закончив, открыла и начала читать сначала.

30 мая 2016 г. 22:17

Как все-таки, наверно, страшно убегать от дракона. Пусть и еще совсем маленького. А уж сколько бед он может натворить, если разыграется. Так что пришлось ведьме Винни решать, что делать с дракончиком, не дожидаясь утра.)

Прочитано в рамках "Школьной Вселенной".