"Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала…"

Николь де Бюрон

3,9

Николь де Бюрон — известная французская писательница, сценарист и режиссер, автор популярнейшего телесериала, шести кинокомедий и пятнадцати романов.
В романе "Дорогой, ты меня слушаешь?.." Николь…
Серия: Французская линия
Издательство: Флюид/FreeFly

3 мая 2024 г. 14:21

4.5 "Не относитесь к своей жизни слишком серьезно. Живым вам из нее все равно не выбраться" (с)Оскар Уайльд.

Не возлагала особых надежд на эту книгу, но мне она понравилась.

Повествование ведется от второго лица женщины, которой под шестьдесят; судя по всему, присутствует автобиографические нотки.

У героини большая французская семья. Котс которым она разговаривает и он, в смысле кот, ей отвечает. Муж, которого, не смотря на тридцать восемь лет брака, героиня все ещё любит, может быть поэтому периодически с нем ссорится и хочет  развестись, а временами - убить. Две дочери: Старшая и Милая Крошка (младшая). Зять №1 (старшей дочери), Зять №2 (старшей дочери), хотя точнее сказать, сожитель матери её внуков. Бойфренды Милой Крошки. Трое очаровательных, но правда не всегда, внуков "от" старшей дочери. Молодящаяся свекровь, которая исправила себе цифру в паспорте с 1 на 4, изменив свой год рождения..

Вы…

Количество страниц: 256
Тираж: 5 000 экз.

Кураторы

3 мая 2024 г. 14:21

Не возлагала особых надежд на эту книгу, но мне она понравилась.

Вы…

24 апреля 2023 г. 23:05

Эту книгу я взяла для разгрузки мозга. Отзыв на нее я увидела в группе Книжный дом, и в нем были такие классные цитаты, что эту историю я отложила еще тогда. Почему-то мне казалось, что это нонфикшен про семейные отношения, написанный от первого лица… В итоге "Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала…" Николь де Бюрон оказалась полноценным, правда, коротким, романом. И слава богу.

Я ждала легкого французского юмора, воздушного настроения, но от этой книжки меня бомбило все те два часа, что я ее читала!

Повествование ведется от лица дамы средних лет с двумя дочерьми, внуками, взбалмошной свекровью и мужем, которого она называет не иначе как Мужчина. Каждая глава – это совершенно бытовая ситуация, большинство конфликтов замешаны на любви, и по авторскому замыслу,…

Подборки